НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Отступать некуда!

    Отступать некуда!

    История о легендарной 316-ой стрелковой дивизии генерал-майора И.В. Панфилова, остановившей 18 немецких танков на подходе к Москве, получит новое воплощение на экране. Независимый петербургский режиссёр, продюсер и сценарист Андрей Шальопа уже начал работу над художественным фильмом «28 панфиловцев», в котором перед зрителями предстанут события, развернувшиеся у разъезда Дубосеково 16 ноября 1941 года.

    Сюжет о панфиловцах — один из наиболее таинственных в советской истории. Одни считают их образцовыми героями Великой отечественной войны, а другие вовсе отрицают их существование, называя подвиг дивизии литературным вымыслом. Что же касается создателей фильма, то они убеждены — панфиловцы были, и их героизм достоин больших экранов.

    Поскольку авторов «28 панфиловцев» никто не поддерживает рублём, они решили прибегнуть к краудфандингу, или, другими словами, народному финансированию, — методу, популярному за рубежом, но достаточно новому и непривычному для нашей страны. Помочь созданию фильма, бюджет которого Шальопа оценивает в 60 млн рублей, может каждый Интернет-пользователь — за это имя «донора» будет указано в титрах. Для пущего привлечения внимания режиссёр уже снял тизер, после просмотра которого сомневаться в том, что картина планируется эпичная, не приходится.

    Если «28 панфиловцев» соберут достаточно средств, съёмки стартуют следующей зимой, а на большие экраны фильм выйдет в ноябре 2014 года  — к очередной годовщине битвы. 

    КОММЕНТАРИИ 4
    Ветераны вызывают огромное уважение и это бесспорно. Но давайте снимать фильмы о реальных подвигах наших дедов, а то уже каждый школьник знает что подвиг панфиловцев - это миф чистой воды.
    Ну да, и Матросов миф, и Гастелло, и Георгий Кагамлык.
    Вообще 9 мая миф...
    У Вас странное представление о художественном кинематографе, что такое "собирательный образ" знаете?
    Ну тогда "сволочи" это о чем вообще повествование? О том чего никогда не было? Собирательный образ ни о чем? По факту сотворения мифа про панфиловцев было заведено уголовное дело еще при сталине? То есть память дедов еще тогда строго охранялась... А теперь все равно вдруг стало, кто герой а кто миф?

    давайте снимать фильмы о реальных подвигах

    Каждая секунда тогда равна подвигу. Не важно, реальные события или нет, главное, что бы снимали качественно, что бы знали и помнили, здоровый патриотизм нужен всегда.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.