НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Капитан Америка топит Ноя

    Капитан Америка топит Ноя

    «Первый мститель: Другая война» сорвал банк в североамериканском прокате. Очередной «марвеловский» комикс-блокбастер побил рекорд премьерных кассовых сборов апреля, заработав за три дня $96,2 млн (3938 кинотеатров). Ещё $207,1 млн фильм заработал за границей.

    От ураганной стартовой скорости второго «Первого мстителя» пострадал «Форсаж 5», возглавлявший до этого чарт самых кассовых премьер апреля с 86,2 млн, заработанными в 2011 году. Даже по меркам киновселенной Marvel результат просто прекрасный: «Другая война» обставила не только первый фильм о Стиве Роджерсе, но и оба «Тора». До высот «Железного человека» — и тем более «Мстителей» — капитану Америке, конечно, далеко: самый «слабый» фильм трилогии Старка, первый, освоил в премьерный уикенд $98,62 млн, продолжения же без труда разменивали $100 млн.

    По сравнению с оригиналом 2011 года, который собрал на старте 65,06 млн, «Другая война» прибавила в дебюте 48%. Такой динамикой не могут похвастаться ни фильмы о Торе, ни серия «Железный человек». Зрители поставили картине твёрдую «пятёрку» («A»), которая обещает солидный «сарафан». В цифрах это означает около $250 млн на родине. Первый фильм остановился на $176,65 млн. На заграничных счетах фильма уже $207,1 млн: больше, чем суммарные иностранные сборы предшественника ($193,92 млн).

    Победитель предыдущего уикенда, «Ной» Даррена Аронофски, потерял болезненные 61% от дебютных сборов и теперь второй. За уикенд заработано $17 млн (3571 кинотеатр). Общие сборы картины на сегодня составляют $178,54 млн, из которых на родной прокат приходится $72,34 млн.

    Замыкает тройку лидеров «Дивергент». Экранизация молодёжного фантастического бестселлера, обошедшаяся Lionsgate в 85 млн долларов, за три недели заработала в Северной Америке $114,03 млн, ещё $22,4 млн добавил иностранный зритель.За минувший уикенд фильм собрал $13 млн (3631 кинотеатр).

    После четырёх недель в топ-10 ниже ватерлинии наконец опустился «300 спартанцев: Расцвет империи». Несмотря на скепсис, преследовавший фильм на всех стадиях производственного цикла, фильму удалось изменить к себе отношение и заработать в прокате, мировом, $324,7 млн. Бюджетная смета при этом составила $110 млн. Чистая прибыль и безоблачные перспективы на ещё один батальный кинокомикс.

    В ограниченном прокате уверенно стартовал научно-фантастический фильм Джонатана Глэйзера «Побудь в моей коже», где Скарлетт Йоханссон играет фатальную инопланетянку. Картина вышла на четырёх площадках, имея в среднем с каждой по $35 000.

    КОММЕНТАРИИ 3
    КЭП ДЕРЖИТЕ МОЙ РЕСПЕКТ ! Марвел - это просто ЛУЧШИЕ !
    Фильм получился шикарный.
    "Ной"... "Вий"... Эй, кинематографисты, что вы всё ходите вокруг да около ?!

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.