НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Джобса» бросили

    «Джобса» бросили

    Студия Sony приняла решение самоустраниться из проекта «Джобс», биографического фильма об основателе Apple и иконе эпохи 2.0 Стиве Джобсе, который ставит Дэнни Бойл по сценарию Аарона Соркина. Конкуренты из Universal спасли проект и официально дали ему «зелёную улицу».

    Официальные причины отказа Sony делать кино про Джобса не сообщаются. Кто-то говорит, что на студию наседает режиссёр Бойл, требующий начала съёмок в январе, так как у него есть обязательства и по другим проектам. Sony же вроде бы не торопится, потому как на 2015 год у них уже сформирован список картин, которые идут в производство.

    При этом до сих пор нет исполнителя роли Стива Джобса. Продюсеры были уверены, что за роль будут бороться лучшие из лучших в Голливуде, но сначала Леонардо ДиКаприо, а потом Кристиан Бейл отказались от предложения. Сейчас основным претендентом на вакантное место называется Майкл Фассбендер, но у него на весну запланирована работа над фильмом «Люди Икс: Апокалипсис». Стива Возняка, друга Джобса и соучредителя Apple, должен изобразить Сет Роген. Также предложение сделано Джессике Честейн и, по слухам, Скарлетт Йоханссон.

    Режиссёрский пост первоначально был предложен Дэвиду Финчеру, но стороны не пришли к консенсусу, и продюсерам пришлось переключиться на Дэнни Бойла.

    Продюсер Скотт Рудин продолжает излучать оптимизм и верит, что фильм выйдет на экраны в конце 2015 года.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.