НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Сергей Мокрицкий исследует морские глубины и потусторонние миры

    Сергей Мокрицкий исследует морские глубины и потусторонние миры

    Сергей Мокрицкий, режиссер «Битвы за Севастополь» и «Я – учитель», готовит сразу два новых проекта. Следующими в фильмографии автора станут картины «Черновик» и «ЭПРОН: Сокровища погибшего корабля».

    «Черновик» – первая работа Мокрицкого в жанре фэнтези. Сюжет фильма основан на одноименном романе Сергея Лукьяненко. «Мы восьмой месяц пишем сценарий «Черновика». У нас готов второй драфт и на подходе третий. Точно знаю, что Юля Пересильд в фильме будет играть четырехсотлетнюю старушку Розу, я специально выписываю для нее эту роль», – рассказал режиссер.

    Одна из ролей досталась Пересильд и в «ЭПРОНе». Фильм посвящен истории поисков британского золота с военного корабля «Черный принц», затонувшего у берегов Балаклавы (Севастополь). С конца XIX века эти сокровища искали водолазы из разных стран, а в 20-х годах века прошлого за дело взялись и советские ученые. Под руководством инженера и кладоискателя Владимира Языкова была организована экспедиция подводных работ особого назначения (ЭПРОН).

    Продюсер картины Наталья Мокрицкая заявила, что в работе над фильмом будет учтен опыт японских и американских кинематографистов в области подводных съемок. «Проектом «ЭПРОН» мы надеемся расширить горизонты современного российского зрительского кино вслед за фильмами-катастрофами («Метро»«Ледокол»), полем военных действий («Сталинград» и «Битва за Севастополь») и воздушным пространством («Экипаж»), перенеся сюжет и в морские глубины», – добавила продюсер.

    Помимо Юлии Пересильд, в проекте примут участие Андрей МерзликинСергей Пускепалис и Евгений Цыганов. Фильм выйдет на экраны осенью 2018 года. Также будет создана 8-серийная телевизионная версия «ЭПРОНа». А 8 мая на НТВ можно будет увидеть премьеру новой картины Сергея Мокрицкого «Я – учитель». Создатели решили, что пиратов они не боятся, и осенью отправят фильм в широкий прокат.

    КОММЕНТАРИИ 1
    В настоящий момент сериальный формат более привлекателен для зрителя , чем полнометражка. Надеюсь сериал не придется ждать долго

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.