НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Джеймс Ганн и Питер Сафран рассказали, какой будет первая глава киновселенной DC

    Джеймс Ганн и Питер Сафран рассказали, какой будет первая глава киновселенной DC

    На долгожданной презентации руководители DC Studios Джеймс Ганн и Питер Сафран анонсировали проекты первой главы киновселенной DC. Глав планируется пока что две, первая получила название «Боги и монстры». Ганн и Сафран уже собрали команду сценаристов, в которую вошли Кристина Ходсон, Джереми Слэйтер, Дрю Годдард, Кристал Генри и Том Кинг — именно они будут отвечать за содержательную часть новых проектов DC Studios.

    Джеймс Ганн сообщил, что все начнется с «Флэша» (премьера состоится 16 июня этого года) — именно этот фильм «всё перезагрузит». Глава DC Studios считает, что «Флэш» Андреса Мускетти«один из величайших супергеройских фильмов в истории». При этом будущее супергероя будет зависеть прежде всего от душевного состояния и поведения Эзры Миллера — и пока что есть основания надеяться на лучшее.

    Ганн и Сафран отметили, что в ранее обозначенные сроки выйдут на экраны сиквелы «Шазама!» (премьера — 17 марта) и «Аквамена» (20 декабря), а также «Синий Жук» (16 августа).

    В главе «Боги и монстры» будет пять новых полнометражных проектов:

    «СУПЕРМЕН: НАСЛЕДИЕ»

    Сафран называет фильм, премьера которого назначена на 11 июля 2025 года, «настоящим стартом киновселенной DC». Сценарий пишет сам Ганн и, возможно, он же займет режиссерское кресло — по крайней мере, этого хочет Сафран. Фильм расскажет о процессе адаптации юного Супермена на Земле — парнишке придется как-то примирить внутри себя криптонское происхождение и опыт жизни среди людей.

    «ХРАБРЫЙ И ДЕРЗКИЙ»

    Это фильм о Бэтмене и Робине, причем Бэтменом будет не Роберт Паттинсон, а кто-то другой. Да, Темных рыцарей у DC Studios все-таки будет два (а не один-единственный, как обещал ранее глава Warner Discovery Дэвид Заслав), и Бэтмен Паттинсона станет альтернативным вариантом, не входящим в основную киновселенную DC. Робин в этой истории — Дэмиен Уэйн, отпрыск Темного рыцаря из серии комиксов Гранта Моррисона «Бэтмен и сын». Дэмиен, по словам Ганна, — «маленький сукин сын» и «убийца», так что Брюсу с ним придется несладко.

    «СУПЕРГЁРЛ: ЖЕНЩИНА БУДУЩЕГО»

    В основе фильма — комикс Тома Кинга о кузине Супермена. Ганн отмечает, что нас ждет самая хардкорная версия Супергёрл — она выросла буквально в нечеловеческих условиях и сильно отличается от Супермена, который с младенчества был окружен родительской заботой. «Супергёрл первые 14 лет жизни провела на обломке Криптона и наблюдала, как все вокруг нее погибают ужасной смертью», — говорит Ганн.

    «БОЛОТНАЯ ТВАРЬ»

    Именно этот фильм будет отвечать за темную сторону киновселенной DC — Джеймс Ганн задумал его как хоррор и готов поручить постановку Джеймсу Мэнголду. Интонационно «Болотная тварь» будет полной противоположностью фильмам о Супермене и Бэтмене и Робине. При этом Ганн и Сафран хотят, чтобы растение-гуманоид пересекалось в «Богах и монстрах» с ключевыми персонажами DCU, так что в жанровой изоляции Болотная тварь не окажется.

    «АВТОРИТЕТЫ»

    Командный проект о группе антигероев — персонажей серии комиксов Уоррена Эллиса, которая выходила в импринте WildStorm с 1999 года, а в 2011 была перезагружена с большим размахом. Команду возглавляет Дженни Спаркс, а под ее началом геройствуют (а иногда и злодействуют с пользой для общего дела) Стриж (девушка с крыльями), Джек Хоксмур (супергерой с уникальным слухом), Инженер (ученая-киборг), Доктор (шаман, неравнодушный к героину), Аполлон (подобие Супермена) и Полуночник (хардкорная версия Бэтмена).

    Что касается бэтменианы Мэтта Ривза и «Джокера» Тодд Филлипса, то эти проекты выделены в группу DC Elseworlds. Под этим баннером также выйдет проект Джей Джей Абрамса с Суперменом-афроамериканцем, который пока что существует только на бумаге.

    Наконец, Ганн и Сафран отметили, что Галь Гадот (Чудо-женщина), Джейсон Момоа (Аквамен) и Закари Ливай (Шазам), возможно, еще появятся в проектах DC Studios. Но для Генри Кавилла («отличного парня», по словам Ганна) сотрудничество с DC, увы, окончено.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Врага Бэтмена в новой вселенной DC сыграет кто-нибудь другой.

    Перемены в DCU не коснулись Темного рыцаря в исполнении Роберта Паттинсона.

    Но Дуэйн Джонсон надеется на возвращение персонажа в планы Джеймса Ганна.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.