Фильм расскажет о юности и становлении Джокера - главного врага Бэтмена.

Оценить фильм
Уровень киномании
Что надо знать
Начальный
Хитовый блокбастер про безумного принца хаоса Готэма, за роль в котором Хоакину Фениксу дали «Оскар»
Информация
Страна
США
Год
2019
Премьера
3 октября 2019 (МИР)
|
3 октября 2019 (Россия)
Сборы
1 855 944 150 руб. (Россия)
Бюджет $55 000 000
Прокатчик
Каро Премьер
Награды
Создатели и актеры
Режиссер
Видео
Видеоплеер загружается... Пожалуйста, подождите.
О фильме
От режиссера
Интересные факты
• Роль Джокера предлагали Леонардо ДиКаприо, но актер отказался, ради съемки в фильме Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде».
• На главную роль рассматривались Брэдли Купер, Джейк Джилленхол, Адам Драйвер, Джеймс Франко, Пол Дано, Иван Реон и Билл Скарсгард.
• В киновселенной DC Джокера уже играет Джаред Лето, однако новый фильм об антигерое станет самостоятельным проектом, рассказывающим его предысторию.
Фильм в коллекциях
Главные темы
Смотреть все
10 самых шикарных поцелуев в истории кино
6 июля празднуется международный день поцелуя – и по такому случаю в KNMN уже подготовили для вас небольшой, но познавательный путеводитель по самым разным поцелуям в истории кинематографа. Читайте, просвещайтесь и, конечно, целуйтесь на здоровье!

Море, солнце, маньяк и акулы в «Хищных тварях»

Мрамор, красный песок и семейная реанимация в боди-хорроре «Альфа»

Фантасмагория повседневности и перемена национального характера в новом доксериале «Shifty» Адама Кёртиса