НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Блог
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,
    Где Оля?
    Где Оля?

    Не прошло и трех лет, как добрался-таки до киноальманаха "Короткое замыкание", где наша "новая волна" (ну, громко сказано конечно, но есть в этом определении доля истины) в составе Германа-мл., Буслова, Серебренникова, Вырыпаева и Хлебникова выдала совместный кино-конферанс.

    Получилось занятно. Хотя бы потому, что киноальманахов в родном отечестве днем с огнем не сыщешь, а во-вторых, состав больно интригующий. То есть, с самого начала было ясно, что продюсеры на ответ прекрасным французским альманахам середины-конца 60-х нацелились.

    Четверо из пяти короткое замыкание проинтерпретировали в контексте гендерных многоходовок (хотя, по факту - одноходовок). Оно, в принципе, и логично. И только Алексей Алексеевич, в этом смысле, решил в другую сторону посмотреть.

    Хлебников, Вырыпаев и всё тот же Герман-мл. сняли примерно то, что от них и ожидалось. На уровне фактуры, каких-то фирменных стилеобразующих элементов. Буслов приятно удивил. Серебренников тоже удивил, но скорее со знаком минус. Некоторая экспериментальность в подаче это всегда хорошо, но тут, есть такое ощущение, режиссер сам себя обманул.

    Самое важное в этом, что при желании можно запросто продолжение снять. Режиссёров хватит. Условно говоря, Германика, Хржановский, Попогребский, Мизгирев, Хомерики. Вот тебе и "Короткое замыкание 2". Именно после просмотра таких альманахов и правда начинает казаться, что в нулевых смена поколений произошла. Называть это явление можно как угодно ("волна", "прилив", "шторм"), но факт остается фактом. Что ж, приятно.

    другие БЛОГИ

    Информационными партнерами проекта выступили Kinomania.ru и компания Terra Creativa.

    С утра до вечера рекламный фестиваль будет обсуждать индустриальные вопросы: проблемы, тренды, новые технологии и многое другое.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.