НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Блог
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,
    Ложное искушение
    Ложное искушение

    Посмотрел "Стоун" Джона Керрана. Разыгранная на три персоны диалоговое кино, где 90% экранного времени сидят люди и просто друг с другом разговаривают. Детективная составляющая (ну, если допустить, что она тут изначально вообще была) очень быстро отходит на второй план, и на авансцену выходят размышления о Боге и вере. Местами всё это несколько навязчиво, но, в целом, вполне терпимо и смотрибельно. Особенно с учетом того, что разыгрывают всю историю непоследние актеры. Мягко выражаясь.

    При этом всё равно рука не поднимется Керрана с полноценным успехом поздравить. "Стоун" - это та же "Разрисованная вуаль", если о режиссуре говорить. Вроде всё и все на месте, а последнего магического компонента не хватает.

    Но есть в фильме одна сцена, которая автоматически всей затее бала полтора накидывает. Йовович, недвусмысленно поглядывая на Де Ниро, предлагает ему съесть яйцо. Тот откусывает, а она ему: "Нет, яйцо надо полностью, разом съесть". Блестящий привет "Сердцу ангела"!

    другие БЛОГИ

    Информационными партнерами проекта выступили Kinomania.ru и компания Terra Creativa.

    С утра до вечера рекламный фестиваль будет обсуждать индустриальные вопросы: проблемы, тренды, новые технологии и многое другое.

    КОММЕНТАРИИ 7

    Посмотрю только ради блестящего привета "Сердцу ангела". Здорово придумали.

    Вообще, чтобы не разлюбить некоторых отдельно взятых специально вычеркиваю из их фильмографий несколько последних лет. Например у Де Ниро - это все 2000ые. То есть последний фильм – это "анализируй то", и типа больше он с тех пор не играет. Тот же период у Николаса Кейджа – закончил воскрешая мертвецов вместе с Марти… Помогает.

    "Аналиизируй это", наверное. "Анализируй то" - глубокие двухтысячные. А для меня его последний фильм - "Ронин".

    "Анализируй это", конечно. Опачатался. Уместная самоирония, мне кажется, на все его брутальные, драматические роли, после которой нужно было открывать новый этап. А он как-то... Вот всяким факерам в его фильмографии не место. Я не хочу сказать, что "факеры" плохой фильм, просто "легендам" (типа Боба) там не должно быть.

    Так гонорары за "Факеров" большие...

    Станислав, замолвите словечко о "Погребенном заживо" ? Довольно редкий продукт вышел же.

    Замолвлю.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.