НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Блог
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,
    Real Hugh
    Real Hugh

    Заглянул сегодня на пресс-конференцию съемочной группы «Живой стали» в составе Хью Джекмана и режиссера Шона Леви. Джекман в Москве уже не первый раз, что, впрочем, не служит оправданием или аргументом. Потому первым же ответом стали рассуждения на тему прекрасности Москвы, ее достопримечательностей, грандиозности метрополитена (чуть позже выяснится, что дети Хью вынудили папу приобрести там беляши и сосиску в тесте) и закупленных для друзей и родственников сувениров. Джекман, как всегда, сиял, шутил, одаривал журналисток голливудской улыбкой. Журналистки вначале стеснялись, осмелев — закатывали глаза от восторга. Самая смелая спросила о планах актера и режиссера на вечер. Оба согласились отдаться на растерзание за ужин с домашней русской кухней. В какой-то момент Джекман изобразил Чебурашку. Актерская школа не подвела: было похоже.

    Как ни странно, говорили и о кино. В продюсерах ленты значится Стивен Спилберг, и Леви с удовольствием делился воспоминаниями о совместной работе. Со слов режиссера, Спилберг-продюсер в съемочной процесс не лез, но для отеческого совета и поддержки был доступен 24 часа в сутки. Поделился и рядом задумок относительно сиквела. В принципе, при удачном стечении обстоятельств (что подразумевает в первую очередь внушительный бокс-офис) создатели без лишних раздумий готовы браться за продолжение, в идеале — полноценную франшизу. Джекман с редким энтузиазмом нахваливал подход Леви к съемкам. Банальный политес, но многие, кажется, и правда поверили.

    Закончилось действо обещанием Хью оставить у кассира на Бродвее пару билетов на свой мюзикл для молодого человека в майке The Chemical Brothers. Он (молодой человек) задал какой-то вопрос, но после такого обещания о нем (вопросе) все забыли. А обещание запомнили.

    P.S. О собственно фильме до 5 октября говорить что-то публично не представляется возможным по ряду объективных и понятных причин. Тем не менее, нельзя не отметить, что планы на сиквел совсем не напрасны. «Живая сталь» к тому располагает.

    другие БЛОГИ

    Информационными партнерами проекта выступили Kinomania.ru и компания Terra Creativa.

    С утра до вечера рекламный фестиваль будет обсуждать индустриальные вопросы: проблемы, тренды, новые технологии и многое другое.

    КОММЕНТАРИИ 17

    Я раньше всё сдерживался, но сейчас стало совсем уж невмоготу и очень хочется отметить, что рассказы о различных околокиношных мероприятиях у партайгеноссе Никулина, очевидцем которых ему случилось быть, написаны таким живым языком с художественным образным мышлением, что поневоле начинают одолевать мысли о том, чтобы засылать вышеназванного корреспондента на различные фестивали и иже с ними, на деньги, собранные вскладчину под какими-нибудь церковными сооружениями всеми желающими...как будто сам на пресс-конференции побывал, чесслово. А вся Венеция с чужих слов на сухом языке фактов - это не дело

    Может г. Никулину пора сменить поприще и засесть за какой-нибудь сценарий или снять фильм, а мы покритикуем. Причём так, с размахом!

    Ну да по следам Годара)

    Станислав, а как же Ваше привычное в таких случаях "Когда все побежали за автографами, я побежал к выходу. И благополучно скрылся."? Непорядок. :)

    Шарм Хью очаровал Станислава и он не устоял...

    Ripper

    не иначе - Соколиный Глаз)

    Denys_K

    не знаю как Вам, а мне в контексте заметки послышались в целом ноты антипатии к Джекману о_0

    >> не знаю как Вам, а мне в контексте заметки послышались в целом ноты антипатии к Джекману

    Не заметил. Как всегда иронично, но никакой антипатии к героям, на мой взгляд.

    Kocegub,

    Боже упаси! Совершенно никакой антипатии.

    Я большой поклонник Хью. Может он как драматический актер и слабоват, но в мюзиклах ему нет равных - ходил в театр смотреть мюзикл "Гудини" только лишь из-за него.

    Denys_K

    я имел в виду отношение к австралийцу со стороны тов. Никулина...некий скепсис, как общая реакция на всё происходящее вокруг, на виновников толчеи в том числе. Впрочем данная позиция оправдана и даже служит одним из краеугольных камней занятого ракурса наблюдения для рассказчика; за это и любим)

    И собственно, за дифирамбами повествовательному таланту автора блога совсем забыл высказаться (а как же без этого) о сиквелах, роботах, людях и т.д. Есть своя аудитория у "сумерек", "поттера", "хоббита", а вот у вселенной боевых роботов её почему-то (почему - загадка) до сих пор не обнаружили. Помнится, прочёл в своё время от безделья пару книг из целой многотомной серии...- развернуться не просто есть где, а горизонта навскидку хватит лет на 10. Страшно подумать: роботы и люди отдельно, люди в больших роботах, микро-роботы в людях, ментально свзяанные люди и роботы и т.д. То ли сбоит продюсерский механизм, то ли Мморг и ему подобные вытеснили из детских голов их любимые игрушки

    А Трансекс...то есть формеры)

    или что, Вы, имеете в виду под вселенной боевых роботов?

    И что за серия?

    А вам не кажется, что развернуться есть где, но это будет до боли похоже на Азимова?

    >> А вам не кажется, что развернуться есть где, но это будет до боли похоже на Азимова?

    Было бы слишком хорошо.

    Про ментально связанных с людьми роботов сейчас Гильермо Дель Торо снимает.

    Zheka-french

    "Трансформеры" - всего лишь одна из возможных франшиз из этой самой вселенной

    Sanorin

    литературный материал не настолько меня увлёк, чтобы я стремился запомнить название) но Айзек там абсолютно ни при чём, я веду речь не о научной фантастике - чистой воды игровое зрелищное экшн-кино в сериальном виде для самых маленьких типа "поттера" и "хоббита"

    Kocegub,

    значит с вашим утверждением об отсутствии фанов не согласен.

    Zheka-french

    такая позиция заслуживает уважения)

    хотя наверное стоит признать, что я не смог достаточно внятно выразить свою мысль, и это несколько расстраивает, но для меня такая ситуация нормальна)


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.