НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Блог
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,
    На границе
    На границе

    Посмотрел «Возвращение героя», кино ностальгическое, но противоречивое. Морщинистый Шварценеггер шерифствует в заштатном городке, находящемся на американо-мексиканской границе. Туда на всех порах мчит на скоростной машине, сбежавший от Фореста Уитакера, породистый испанец Норьега. Питер Стормаре сотоварищи (все — отъявленные головорезы) готовятся ко встречи с боссом, дабы тот мог окончательно улизнуть из лап правосудия. У Шварценеггера в расположении два с половиной инвалида и придурошный Ноксвилль, но, естественно, они дадут бой плохим парням, так как ничего другого не остаётся.


    Картину снял корейский самородок Ким Чжи Ун, талантливейший режиссёр с очень симпатичным послужным списком. Почто его потянуло на голливудские галеры — вопрос. В то же время ответ вроде как и на поверхности: возвращение Арнольда, 50-миллионный бюджет, лучшая киноиндустрия мира. Разве тут откажешь? В итоге получился этакий неравный бой: Шварценеггера с возрастом, Ким Чжи Уна с собственной изобретательностью. Первый проиграл, второй выиграл. В обоих случаях результат неутешительный. Арнольд, конечно, икона и, в некотором смысле, имеет право вообще без слов в кадре дефилировать, но всё ж таки обидно, когда человек на седьмом десятке самого себя двадцатилетней давности изображать пытается. Режиссёр же работает на 40% от имеющихся в творческом арсенале возможностей.

    Однако, при всём при этом есть в «Возвращении» своё очарование. Прежде всего благодаря юмору и этакой полуироничной манере. Люди совершенно точно отдают себе отчёт в том, что олдскульный боевик снимают, а не драму для Каннского кинофестиваля. Целевая аудитория «Неудержимых» наверняка оценит. Новый телепорт в детство и отрочество Голливуд смастерил.

    При этом, правда, стоит помнить, что возраст вне зависимости от наших желаний берёт своё. Даже по отношению к человеку, который когда-то сыграл Терминатора.

    КОММЕНТАРИИ 28

    Последнее предложение таким гигантизмом и некоим философизмом проникнуто. Очень кратко, но очень ёмко

    Думаю, что Арнольд прекрасно отдает себе отчет в том что он делает, ни каких иллюзий по поводу своего возраста он не питает и рассудка он тем более не потерял, просто на дворе кризис и надо тупо зарабатывать деньги, с политикой покончено, на развод потратился не мало(теперь еще и нового ребенка содержать), недвижимости у него полно и ее надо так же содержать и оплачивать.

    Он умнейший человек(два высших образования) и четко знает что без своих мускул он в голливуде мало чего представляет, думаю он и после губернаторства не очень то хотел возвращаться в кинобизнес, но правда жизни решает по своему...

    звучит как оправдательное заявление в суде

    У Арни несколько строительных компаний и контора по продаже недвижимости.

    Он один из самых богатых людей США.

    Бедный он и несчастный!

    В очередной раз подтвердилась истина, что правильно снимать Шварца могли лишь Камерон и Мактирнан, только эти два режиссера знали за какие ниточки надо тянуть эту марионетку, ибо терминатор, хищник, последний киногерой и правдивая ложь являются высшей точкой в кинокарьере Арни.

    Что ж, старина Мактирнан теперь на тюрьме, ему не до режиссерства, а вот всемогущий Камерон может и пригласит австрийца в один из своих Аватаров, отплатив тем самым за то, что когда то именно благодаря здоровяку с каменным выражением лица и началась его режиссерская карьера!

    а может просто эти режиссеры работали с Арни, когда он был в самом соку?

    Ну да, а Верховен так, погулять вышел.

    Самое главное, что это Арни. А остальное уже не важно.

    В общем смотреть можно, но без лишних ожиданий. : )

    Станислав, скажите, пожалуйста, если смотрели в дубляже, перевод данную полуиронию, когда она в рамках диалога или комментариев, сильно отупил? Предположу, что в " Неудержимых 2" в оригинале подобная ирония потоньше была чем в переводе, тем самым превратив все в откровенный цирк, не говоря о других косяках)

    Смотрел в дубляже, поэтому сравнить с оригиналом не могу. Но очевидная ирония тут заложена на уровне сценария, общей атмосферы, никаким переводом это не испортишь и не убьешь. Сделано тоньше, чем в откровенном балагане вторых "Неудержимых". В этом смысле тут всё в порядке.

    После таких низких сборов нового "конана" нам похоже не видать, но с другой стороны нас еще ждет "могила", где он снялся в тандеме со сталлоне и "ten" под режиссурой дэвида эйра, там вроде сценарии по серьезнее, будем надеяться, что в них шварц будет более убедителен.

    Спасибо и на этом, на большее и не надеялся, а так уже хорошо)...

    P. S. И почему они не сделали этот постер основным? ...

    Читается как некролог. Особенно последняя фраза... Печально как то, но реальность. И от осознания этой реальности, становиться еще печальнее.

    Но Арни останется Арни (сорри за банальность). Пусть старый, пусть неуклюжий, но я всегда с удовольствием посмотрю новый фильм с его участием.

    Может один раз, но с удовольствием, не придираясь и не ожидая чуда.

    Оглядываясь в прошлое, сожалею лишь о том, что Кэмерон не продолжил франшизу с Терминатором, когда это было возможно. Уж как минимум трилогию можно было делать самому. Да и Шварц со своим губернаторством… И так было понятно, что не дотянет до именования библиотеки в свою честь )

    О Конане или о чем-то подобном и речи быть не может. Это уже пародия. А уж если снимать пародию, тогда про изношенного терминатора, у которого ресурс механизмов и элементов питания на исходе )

    Ждем еще Могилу…

    какую трилогию? Терминатор 2 имеют четкую и логическую концовку (режиссерская концовка так и вовсе ставит крест на любом продолжении), да и 3 раза войти в одну и ту же воду даже для Кэмерона будет зажирно и едва ли реально, а уходить нужно красиво, чтобы не возникало тех самых чувств горечи и сожаления...

    Zheka-french, я не оспаривал логическую концовку T2. Там действительно тема закрыта и закрыта грамотно. И в режиссерской тоже.

    Речь шла о том, что мне мало. Хотелось бы еще. Т.е. жирную точку ставить не во втором, а в третьем. Это не умозаключение, это всего лишь хотелка... )

    Ну а как уйдет Кэмерон на третьем или четвертом аватаре мы еще посмотрим )

    пусть сначала их снимет)

    а добавки всегда хочется - это уже и физиология и психология, но порой "диета" и разумное питание лучше)

    Ну что же "Целевая аудитория "Неудержимых" наверняка оценит" - что и требовалось доказать. Пожалуй, в расчёте на их всё и делалось. Значит, беру батю, втискиваюсь в футболку со слоганом "I*apos;ll be back" и иду на это кино)

    Собственно был изначально задан юморной формат для этого боевичка, так же все прекрасно понимают кому сколько лет и отдают отчет что они делают. Самое главное у Арни появилась возможность опять сниматься и он этим пользуется, и по мне так для своего возраста держится молодцом. Похвально!

    Станислав, неужели вы не смотрели "последний киногерой"? Он ведь насквозь пропитан самоиронией шварца.

    И здесь, судя по всему то же самое, у него ведь весьма развитое чувство юмора!

    Роль Шварца сегодня, имхо - это генерал в Аватаре. Но не судьба.

    Как Иствуд и Уиллис держаться вне времени никто из страичков не может и не сможет. Это факт.

    Ну иствуд да, словно законсервировался!

    А уиллис то куда? Лысый как коленка и живот торчит, особенно это заметно в одном из последних его опусов "фортуна вегаса".

    Арни в сравнении с ним действительно в не времени!

    P. S.

    Про аватар, имеете в виду шварца вместо лэнга на роль куоритча?

    Может так кэмерон и хотел, не зря же лэнг наращивал мышечную массу.

    Поживем увидим, может в сиквелле и найдется местечко арчибальду!

    интересная у Вас интерпретация "вне времени|)

    Да уж, судя по комментариям фильм так себе. Арни то конечно молодцом, но нужно красиво уйти.

    Вон Джеки чан, заявил что все уходит из актерского ремесла.

    А вообще сегодня нет молодых актеров, которые могли бы заменить старую гвардию.

    Я вот слышал про близнецов 2, может после Арни уйдет на пенсию.

    Вообще то чан обещался уйти еще до съемок в "доспехах бога-3", однако на тебе! Мало того он уже подписался на роль в "неудержимых-3", так что это всё пустые разговоры...

    А арнольд еще и в Т-5 появится, он уже это подтвердил, приезжая в москву.

    Т-5 пока что только в умах живет, на бумаге его ни кто не видел так что если спрашивать то многие скажут что мы там появимся: ) ждем-с фактов

    Посмотрел я это кино и могу заявить со всей уверенностью: фильму, конечно, не хватает порой запала/юмора/иронии тех же "Неудержимых", однако, посмотреть, как старина Шварц, словно 25 лет назад один против всех - это как минимум ностальгия. Ностальгия и уважение к тому, как держится перед камерой человек, которому в этом году исполнится 66 лет) А вот с Джонни Ноксвилем приколов можно было сделать побольше, хотя падающий столб - безусловный зачёт) Ну а Питер Стомаре в роли Питера Стормаре - безжалостный взгляд даже когда улыбается.

    В общем, удовольствие от просмотра получено. Выйдет в широкий прокат - схожу ещё раз обязательно

    Со Стормаре я вообще готов любой фильм посмотреть. И Дэвид Морс ещё туда же в копилку. Правда, ожидания не всегда оправдываются, к сожалению. Главную роль бы им. Вон как Рокуэллу- справился же на "ура".


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.