НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Ожидания
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Трейлеры телесериалов: отчёт за неделю

    , 4
    В сегодняшнем обзоре явный перевес британских проектов над американскими: рождественский выпуск «Доктора Кто», новая экранизация «Десяти негритят», «Диккенсовщина» и «Иерихон» против первого трейлера второго сезона комедии HBO «Вместе» и супергероических «Сверхспособностей».

    «ДОКТОР КТО: МУЖЬЯ РИВЕР СОНГ»

    «Доктор Кто», кажется, единственный сериал, который не пропускает рождественские спецвыпуски — укоренившийся на британском ТВ формат отдельных праздничных эпизодов, часто без привязки к регулярному сезону. 25 декабря выйдет одиннадцатый рождественский эпизод «Доктора Кто» с воскрешения сериала в 2005 году. Главной достопримечательностью, безусловно, станет возвращение Ривер Сонг, одного из ключевых персонажей этой вселенной в исполнении Алекс Кингстон. Актриса впервые сыграет в сериале после назначения на главную роль Питера Капальди. Начинала она ещё при Дэвиде Теннанте.



    «И НИКОГО НЕ СТАЛО»

    Новая трёхсерийная экранизация главного бестселлера Агаты Кристи от сценаристки «Случайной вакансии» и «Багряного поля» Сары Фелпс. BBC One покажет минисериал за три вечера с 26 по 28 декабря. Актёрский ансамбль на загляденье: Чарльз Дэнс в роли судьи Лоуренса Уоргрейва, Эйдан Тёрнер, Дуглас Бут, Миранда Ричардсон, Сэм Нил, Ноа Тейлор, Тоби Стивенс, Берн Горман и Анна Максвелл Мартин.



    «ДИККЕНСОВЩИНА»

    Амбициозный проект британского телевизионного флагмана BBC One по созданию общего пространства для героев произведений Чарльза Диккенса. «Лавка древностей» здесь соседствует с корчмой «Три калеки», а логово Фейгина спрятано в конце оживлённой викторианской улицы, на которой можно встретить мисс Хэвишем и Эбенезера Скруджа. Проект составлен из двадцати получасовых эпизодов, трансляция которых начнётся 26 декабря. Автор сериала — Тони Джордан, создатель «Жизни на Марсе», «Виртуозов» и «Любыми средствами».



    «ВМЕСТЕ»

    Один из лучших сериалов-новичков 2015 года вернётся в эфир HBO 21 февраля. Лидеры американского «инди»-сектора братья Дюплассы приготовили чудную комедию для аудитории «30+» с прекрасными актёрскими работами (не знакомые с творчеством братьев обязательно откроют для себя Стива Зиссиса) и самой душевной атмосферой на всём американском ТВ.



    «СВЕРХСПОСОБНОСТИ»

    Первый сериал платформы Playstation по комиксу звезды цеха Брайана Майкла Бэндиса, где супергероический жанр соседствует с нуаром и полицейским детективом. Шарлто Копли играет экс-супергероя, который переквалифицировался в частные сыщики и расследует дела обладателей сверхспособностей. Смотреть трейлер надо в любом случае — ради летающего Майкла Мэдсена.



    «ИЕРИХОН»

    Историческое шоу про город, возникший на месте стройки виадука в северном Йоркшире. В заканчивающемся году исполнительница главной роли Джессика Рейн вышла на первый план британского телепрома, поучаствовав в трёх больших проектах — «Волчьем зале», «Фортитьюде» и «Партнёрах по преступлению». Придумал сериал сценарист Стив Томпсон, на счету которого три эпизода «Шерлока». Премьера — 7 января. В первом сезоне — восемь эпизодов.

    КОММЕНТАРИИ 4
    «И НИКОГО НЕ СТАЛО» прям обязательно.
    согласен. Ещё заинтриговал летающий Мэдсен :)
    Подписываюсь
    Фортитьюд был прекрасен, всем советую.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.