НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Блог
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,
    Дитя человеческое
    Дитя человеческое

    "Легион" Скотта Стюарта, где Пол Беттани палит с двух рук по бывшим коллегам из райских кущ, оказался лучше, чем ожидалось, но слабее, чем мог бы быть. Сама идея - дать в длани архангелу Михаилу пару УЗИ - отдаёт старым добрым восьмидесятническим олдскулом. И когда это происходит (а происходит это буквально на третьей минуте), ожидать чего-то иного, кроме автоматных очередей не приходится.

    Однако, дебютант Скотт Стюарт, кажется, оказался чуть более умным и тонким человеком, чем того требовал банальный боевик. Мало того, что он вполне удачно расставляет фишки на игральном столе (сюда - экшн, туда - разговоры по душам, а вот здесь - прошлое главных героев и т.д.), местами ему удаётся проговорить что-то действительно важное, выходящее за рамки чистого жанра.

    При всём при этом, "Легион", пожалуй, останется фильмом упущенных возможностей. Взяв интереснейший сюжетный зачин - архангел противопоставляет себя Господу и становится на сторону человечества - режиссёр никак не развивает эту более чем плодотворную идею (пара диалогов и один проникновенный монолог не в счет). В итоге получается занятная ситуация: с одной стороны, это чуть больше, чем обычная жанровая поделка (как казалось по трейлерам), а с другой...

    Но, возвращаясь к тому, что это дебют: стыдится Стюарту точно нечего. На двух стульях может и не усидел, но долго на них держался, пока ножки совсем не расшатались.

    другие БЛОГИ

    Информационными партнерами проекта выступили Kinomania.ru и компания Terra Creativa.

    С утра до вечера рекламный фестиваль будет обсуждать индустриальные вопросы: проблемы, тренды, новые технологии и многое другое.

    КОММЕНТАРИИ 8
    Станислав, и все? И ни слова про Аватар?
    Тонко, тонко)
    Да по трейлеру все видно - поделка ниже уровнем Константина. Прирелигиозненный Быдло боевичек.
    А причем здесь Аватар? Или о нем нужно вспоминать в каждой записи блога? :)
    ну так.... о чем и речь =)
    Объясните мне ктонибудь пожалуйста почему "Аватар" "революционный фильм". Шёл на фильм и по отзывам думал, что вот сейчас наконец то увижу шедевр. посмотрел и увы...кроме рисованных компьютерных спецэффектов и харизматичного злодея ничего не увидел. Ну что в нём такого?
    Если и уговорю себя посмотреть, то только ради Пола Беттани.
    Двоякое теперь ощущение... Если вы, Станислав, говорите, что ЭТО оказалось ЛУЧШЕ, чем ожидалось, то теперь не знаю, что и думать. Вообще сам факт, что Пол Беттани снялся в подобном фильме, очень удручает. Но хочется узнать - так ли он там хорош, как мы привыкли? Или резкая смена жанрового курса на нем сказалась? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.