НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ

Трейлер #2 и полная информация о фильме Viy.

Дата загрузки:21-04-2024 18:55:33

КОММЕНТАРИИ 93
Ну вот зря они это....
Хотя трейлер местами и интересен. Но тут речь идет не о том, что "не трогайте классику" а скорее о том, что трогать ее нужно в другом формате. Сделайте нагнетающий хоррор в конце концов.
...Тут и "Сонная лощина" Бартона, и "Братья Гримм" Гиллиама... и даже кое-что из "Братства волка" Кристофа Гана... Вот только Гоголя что-то нигде не видно... ;((( ...Создатели уверены, что они экранизировали именно "Вий"??? ...Скорее похоже на очередную серию про "Пиратов Карибского моря"... Только без Деппа... ((( ...Вообщем, гадость эта ваша заливная рыба! Кушайте сами!
Этот Вий в стиле современных Холмсов, Алис и т.д.
Трейлер нормально сделать не смогли. Слишком быстро нарезали. После просмотра трейлера закружилась голова.
И все же постарались, за столько то лет съемок... в любом случае присутствует голливудский актер, так что можно и не ощутить погибель нашего кинематографа, и конечно-же сделано хоть и немного но в стиле сема райми (может мне и показалось)... но хотелось бы верить что картина будет потрясающая судя по трейлеру... Естественно это не классика... Спец-эфектов не сосчитать... Все же хочу в кино на премьеру...
Хм, Джейсон Флеминг и вправду снимается)
посмотрите, кстати, с ним фильм "Вышибала". Не могу сказать, что реализация - это что-то нереальная, но идея очень современная
Мда..... Ван Хельсинг против хохлов... Не такого ВИЯ хотелось бы видеть сегодня.
Ну вот снова расизские выпады... следите за выражениями хотя-бы на этом сайте товарищ умник

Ну вот снова расизкие выпады...


В чем расизм, пардонте? К украинцам отношусь более чем нормально, а слово "хохол" - это ни в коем разе не расизм, посмотрите происхождение.


В чем расизм, пардонте? К украинцам отношусь более чем нормально, а слово "хохол" - это ни в коем разе не расизм, посмотрите происхождение.

происхождение этого выражения не в коем случае не придумали украинцы грубо говоря, это ведь выражение неприязни русского человека к украинцу... Почему мы бы вдруг стали называть себя "хохлами" объясните?
Мил человек, вам прямая дорога на youtube, здесь все-таки большей частью кино обсуждают. А мне дайте спокойно остаться при своем мнении - никакого расизма в моем посте не было.
..."Расистские" пишется через С и Т

..."Расистские" пишется через С и Т

спасибо за поправку
Нет проблем)) ...Обычно не отслеживаю и не комментирую орфографию других... Но буква "З" в слове просто кричала и звала о помощи;)
Не показывайте это Куравлёву.
Круче чем Фесенко со своей "Ведьмой", Гоголя уже никто не сможет экранизировать:D
понятно, почему он в гробу начал вертеться ещё при жизни...
(кусочек чёрного юмора)
Ура наконецто!
не дурно. ждём "вылетающие гробы 3д" из экрана.
трейлер напомнил "охотники на ведьм".

не дурно. ждём "вылетающие гробы 3д" из экрана.


Убили!))))
меня тоже))
Мне кажется там только заставку/открывашку студии сделают в 3д. Как это было с фильмом Темный мир, и вылетающим из экрана дирижаблем "Централ партнершип".)

Мне кажется там только заставку/открывашку студии сделают в 3д. Как это было с фильмом Темный мир, и вылетающим из экрана дирижаблем "Централ партнершип".)


Да прекратите, а то я сейчас точно лопну от смеха)))
Нет, ну до сцены за столом впечатленя были не самые плохие. Конечно, не леденящий ужас, как в фильме с Куравлевым (в детстве после него долго еще спать спокойно не мог), но на неплохое развлекательное кино тянуло. А вот то, что началось потом... Похоже, и правда будет "Ван Хельсинг".
о, да, первый советский ужастик оставил неизгладимое впечатление в душе всех рожденных в СССР))
Куда там Фредди и Джейсонам всяким?)
"Вий" снятый в 1967 году -- классика и даже сейчас смотрится с огромным интересом. А это... как обычно, кто-то посмотрел "Ван Хельсинга" и понеслось))) Если повезет, то ниже среднего, если не повезет, то привычное УГ.((
Больше Братья Гримм чем Ван Хелсинг
Последняя сцена в кругу была очень даже.
А по-моему не так уж и плохо. Но несколько отдает Ванхельсингом, а хотелось бы по меньше динамики и побольше ужаса.
полностью поддерживаю.
Была у меня в жизни такая ситуация. Я пошёл с другом в кино на "Звонок" (не помню, какая часть, но точно американский). Через полчаса после начала мы поняли, что фильм будет скучным (по сравнению с японским оригиналом) и начали (сам злюсь, когда так кто-то делает в зале) злостно и тонко шутить над происходящим на экране. Зал, видимо, тоже недовольный зрелищем хохотал над нашими приколами. Спустя несколько минут такого веселья откуда-то с галерки прилетела фраза "Э, пацаны, мы сюда бояться пришли".
Ту же самую фразу хочу сказать после просмотра трейлера создателям))
Марсель, извините меня "прожженного хоррорфана", но смотреть ужасы в кинотеатре, все равно что смотреть эротику с родителями.)
)))) хорошо сказал )))
Лучше всего, конечно, фильмы ужасов (особенно на загробную тематику) смотреть одному, ночью и на кладбище. Вот тогда проберет так проберет.)
Да, тоже такое практиковал ) Очень весело ) В кинотеатр хожу редко - нет необходимости, и очень, очень редко забредаю на ужастики, что бы поглумиться и понаблюдать, как пионерия дергается и визжит )
кто за чем туда идёт))
я думаю больше "СОЛОМОН КЕЙН" будет). и флеминг там тоже играл. ) ван хельсинг сильно круто вы загнули.) а с остальным полностью согласен с tallmuch. (даже с моментом в скобках)
А мне чем то напомнил Сонную Лощину)
Харрисоном Фордом?
Уж какой-то совсем тонкий юмор))...Нужны разъяснения!)) А при чем тут Харрисон Форд?
Аааа! Дошло!))... Слишком тонко!)))
А я что-то все никак не въеду в эту шутку. Не подскажете, в чем ее прикол?)
Как я понял))--это если бы под трейлером "Star Trеk", кто-то написал что напоминает ему"Звездные войны", то в качестве шутки он написал бы "Чем, Джонни Деппом?"... Сделаем вывод -- шутка не смешная.)))
Да уж, мудрёно получилось... С другой стороны, такие шутки-ребусы помогают развивать логическое мышление - а это всегда полезно.)
Александр, ну вы намудрили, коллега)) я вообще-то просто имел в виду, что Харрисона Форда ни там, ни тут нет))
Хуже всего именно то, что произведение Гоголя сие творение ничем не напоминает....
Будет, судя по всему, довольно неплохо, очень рад, неужели действительно, выпустят? А, то, ведь могут, как всегда, помурыжить трейлерами, и, опять, "забыть", ещё годика на два
это точно. Могут...
Откровенно порадовал метраж картины, 145 минут, если я не ошибаюсь, хотя, за восемь лет, потраченных на съёмки, могли бы снять и минут на 300.
и кто бы пошёл на 300 мин в кино?
Если разбить на три части- я.
По давней русской традиции, где-то через пол годика выпустят ТВ-версию, на 8-10 серий)
Как раз это и пугает...
будет пугать) хоть так)
не знаю, насколько картина будет конкурентноспособной - тема все-таки узкоспецифическа - но выглядит действительно не по-нашему качественно.
Федя Бондарчук, учись!!!
Слушайте, а неплохо! Даже не ожидал.
Картинка приятная, трейлер заинтересовал. В общем "Вау-эффект" был ( с оглядкой на то что это Российское кино). Но как тут заметили товарищи, лучше бы уклон был больше в сторону ужасов.
Первые 30 секунд трейлера очень даже удались. Так что будем верить.
Будем верить, что хотя бы первые 30 минут фильма окажутся удачными.)
Максимум 30.))
а потом мы поймём, что это был лишь расширенный трейлер)
Идея сцены "за столом" явна слизана с мульта про казаков (Не помню названия, серия где "мелкий" и "длинный" выручали "здоровяка" из кабака с нечестью)
Прекрасный трейлер! Зрелищный, яркий, качественный - каким, впрочем, и должен быть. Уверен, сам фильм получится не плохим. Даже если сюжет подкачает, господину Степченко это будет простительно, ибо за одни только декорации и спецэффекты можно отдать ему должное. Ничуть не расстраивает наличие штампов и голливудских оттенков (без них просто никак). Забавляет другое, как бы ни старался режиссер, всегда найдутся те, кто будет недоволен его работой. Видите ли, нет сходства с классикой - смотрите тогда кино с Варлей или просто читайте книги.
Намешали Голливуда с классикой и получилось Г с большой буквы, назвали бы хоть как-то по другому((( Картинка хорошая, яркая, на этом пожалуй всё...
интересно будет ли в данном фильме крылатое "Поднимите мне веки". маленькая видеошутка
Трейлер на этот фильм в сети был года 3-4 назад. Тогда она назывался просто "Вий" и не было там иностранщины всякой, только хохлы. С каждым годом он как губка впитывал в себя идеи из других фильмов + 3D обзавелся =) От такого долгостроя ничего хорошего ожидать не следует. Можно даже DVD миновать сразу на торенты презентовать =)
Первый трейлер на этот проект, вышел ещё в 2005- 2006гг., так что, долго спите, молодой человек. Кстати, про учёного- англичанина было известно сразу.
Зашел на сайт, смотрю, опа Вий! Ла еще и в 3д, жму на просмотр, слышу какие то иностранные имена, сначало подумал, что все таки куда то ни туда ссылочка меня провела, но потом понял что все же туда.... Выключил, так и не досмотрев ролик до конца. Печально это все, классику Амереканизируют, адаптируют для нынешней молодежи... Печально это все....
Не хватает национального колорита. Тут только показуха.
00:30 Очень сочная попка из воды вышла ))
Ещё один! А то я начал думать, что у меня одного такая извращённая фантазия, рад, что я не одинок!
ну что вы, тут почти все - мужчины)
Когда фильм снимается так долго, ничего толкового выйти не может по определению. Если режиссера не Герман фамилия.
Если у режиссёра...
Это был трейлер или весь фильм показали?
Картинка современная - это радует. Но фильм осовремененный, гоголевское произведение лишь в общих чертах. Советский "Вий" - идеальный образец киноадаптации, его уже не переплюнуть.
Со старым "Вием" соревноваться дело неблагодарное, Вы правы, но, будем надеяться, что, такую задачу, создатели перед собой и не ставили.
Господам восторженным обязательно в кинотеатре только смотреть, иначе прекратят снимать такие фильмы, а этого допустить нельзя, иначе может наступить некое переосмысление, перезагрузка системы отечественного производства и прочие полезные процедуры.
"Без лоха жизнь плоха" как говорится, и сейчас это одно из составляющих кредо отечественного мейнстримчика.
На личный счет прошу не принимать, все тут добрые святые люди)
Старый фильм, думаю, и сегодня смог бы напугать искушенное в хоррорах молодое поколение. Правда, и рассмешить тоже смог бы - сцены с пластилиновым Вием без улыбки сегодня смотреть невозможно: http://www.youtube.com/watch?v=sDqIp4EB75U Что касается этого фильма - ну да, картинка ничего так, добротная, но в целом в успех этой затеи не верю (возможности режиссера-сценариста Степченко примерно себе представляю).
Интересно будет, думаю) На Флеминга посмотрю обязательно)
а на остальных?)
Не знаю как все остальное, но больше всего в трейлере мне понравились спецэффекты, я даже в шоке был когда понял, что это оказывается русский фильм. Ну что же будем надеяться, что все остальное тоже будет на уровне.
Я по спецэффектам и догадался что это российский фильм.
Смею напомнить, что это не только Российская картина, но, в её создании, принимали участие, ещё, как минимум, Чехия, Германия, Великобритания. А спецэффекты весьма неплохи, по крайней мере, для бюджета в 26 лямов.
Жду этот фильм с самого первого тизера, который увидел еще в 2006-м. Для отечественного кинематографа, фильм-ужасов очень редкий жанр. Поэтому возлагаю на него надежды, авось нас ждет аналогичная ситуация как в случае с "Метро".
Мне понравилось.
Руки прочь от классики! Советская экранизация все равно останется лучшей и наиболее близкой к Гоголю.
Советская экранизация все равно останется лучшей!
Сам очень люблю старого "Вия", но, здесь на него, никто не покушается, успокойтесь.
ох, как бы после просмотра недовольная публика не отправилась бы к создателям с требованием "верните наши деньги". Тогда белый круг их точно не спасёт))
Надеюсь, что нас с Вами минует чаша сия, и, за своими "кровно заработанными", отправляться нам не придётся. Возможно, это глупо и наивно, но, согласитесь, человек должен верить хоть во что- то, иначе, мир давно бы развалился...(
ух ты, а Вий то на Путина похож... действительно страшно! Что касается фильма, то конечно и из ролика видно что залепуха и поделка в духе перечисленных уже бартонов гансов и прочих.
А где Вы здесь увидели Вия?

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
  • I
  • B
  • Цитата
  • Спойлер
Kinomania.ru
Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.