НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ

Трейлер #2 и полная информация о фильме Suffragette.

Дата загрузки:22-04-2024 21:41:58

КОММЕНТАРИИ 13
Фильмы о справедливости, правах, освобождени запоминаются по большей части актерскими работами, если только режиссеру не придет в голову сумасшедшая идея, снять фильм о людях в первую очередь.
Чую этот фильм и соберёт главные Оскары.
А вот если честно, большую часть Оскаровских картин победителей, через пару лет уже и не вспоминает никто, фильмы вроде бы и сильные, но пересматривать их совсем не хочется (за редким исключением).
Хм, а у меня наоборот - многих победителей смотрел по несколько раз:
«Красота по-американски», «Гладиатор», «Игры разума», «Властелин колец: Возвращение короля», «Отступники», «Старикам тут не место», «Повелитель бури», «Король говорит!», «Артист», «Бёрдмэн»...
Повелитель бури, Король говорит и Артист хватило одного раза. Вообще не редко пересматриваются фильмы не имеющие оскаров, ветвей, львов и прочих идентификаторов признания. Хотя недавно Дэрсу Узала пересматривал, прекрасная экранизация и Оскаром отмечен...

Вообще не редко пересматриваются фильмы не имеющие оскаров


Но ведь этих фильмов - подавляющее большинство. Неудивительно, что среди них находятся такие, которые можно с удовольствием пересматривать :D
С точки зрения субъективного восприятия кино, смотрю далеко не все фильмы когда либо вышедшие в прокат, и количество просмотренного фестивального и академического, примерно равно картинам, не являющимися таковыми по разным причинам. Хотя с учетом тренда расширения номинаций, и количества фестивалей и участников в них, скоро почти не останется стоящих просмотра, которые бы не участвовали, или не номинировали хоть где-то, хоть за что-то)
А вообще к тому, что рамки фестов и академий часто не пропускают прекрасные фильмы, тут главное не брать за единственный ориентир "избранное")
Раньше да, но не последние годы. Уже лет 10, а то и больше вручают не за искусство, а за то, кто белее актуален в политическом и социальном плане.
А «Бёрдмэна» с «Артистом» куда относить? По-моему чистое искусство, без всяких там "планов"...
Эти два фильма прекрасны, не спорю, и я был очень рад и искренне удивлён, что выбрали именно их, это два приятнейших исключения.
Ощущение, что западный мир, вся Европа сошли с ума со своим феминизмом. Такие фильмы, полные ненависти, конечно, очень помогут укрепить семью, и наладить отношения между мужчинами и женщинами (сарказм). Нахватают Оскаров - этих золотых тельцов - т.к., видимо, сейчас это именно то, что требуется скормить массам, как и фильмы про изменение пола.
Жертва патриархата...
Так движение феминисток в результате и привело к тому, что мужики стали избавляться от низа, и наращивать верх, ибо поняли, что женщины это сильный пол. А вообще разделение по половому и гендерному признаку все больше размывается, отсюда и увеличивающееся количество оскопленного кино...
Судя по трейлеру, женщины боролись за свои права чисто террористическими методами.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
  • I
  • B
  • Цитата
  • Спойлер
Kinomania.ru
Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.