НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ

Трейлер и полная информация о фильме Macbeth.

Дата загрузки:21-04-2024 18:55:33

КОММЕНТАРИИ 7
На мой взгляд большая ошибка делать из произведений Шекспира блокбастер. Даже Библия лучше подходит под высокобюджетное кино, со всеми катастрофами, бедствиями и т.д. Что касается конкретной пьесы, то Полански в 71-ом году исчерпывающе передал настроение, под влиянием трагических событий. Считаю его картину лучшим Макбетом.
С каких пор блокбастеры стали участвовать в конкурсной программе Каннского кинофестиваля?) Экранизация Шекспира по определению не может быть блокбастером. Трейлер понравился. Отличные актёры разыгрывают мировую классику. Режиссёр любопытный.
В том-то все и дело что Шекспир не нуждается в сло-мо и различных эффектах и фильтрах, это не Конан Дойл в прочтении Ричи - совершенно другое дело, в Каннах и не такое показывали. Лучше перечитать оригинал и пересмотреть депрессивную классику Полански. А для сторонников клише, Шекспирт в Каннах с отличным актерским составом - должно быть образец...
По такой логике Шекспир не то что в слоу-мо не нуждается, а вообще в экранизациях не нуждается. И читать надо СТРОГО в оригинале, ведь правда? Шекспир же писал на английском, а тут, понимаешь ли, какой-то перевод, пусть и талантливых переводчиков.)) С такой логикой далеко зайти можно.) Когда выйдет фильм, тогда и обсудим, что в итоге получилось. Но то что это изначально никакого отношения к блокбастерам не имеет - совершенно точно.
Совершенно точно - что ваше поверхностное суждение не имеет никакого отношения к сказанному товарищем DiRoDом. Логика не в том что англичанина не надо снимать, а в том, что современными средствами убивается соль произведени. И нравится это может только не читавшим Шекспира. Вы наверное считаете Ромео+Джульета Лурмана верхом переосмысления классика.
мастерски отточенная картинка, операторская работа, грим... всё на высшем уровне. но скучно. где-то я уже всё это видел...
Не знаю как фильм, а трейлер блистательный. А экранизации Шекспира нужны как никогда раньше.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
  • I
  • B
  • Цитата
  • Спойлер
Kinomania.ru
Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.