НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ

Трейлер и полная информация о фильме Wrath of Vajra.

Дата загрузки:21-04-2024 18:55:33

КОММЕНТАРИИ 18
коллеги, поправьте меня, если я ошибаюсь (ибо к боевым искусствам я имею достаточно опосредованное отношение), но разве вся эта мускулатура в восточных единоборствах не снижает существенно скорость ударов и реакции? Вспомнить того же Брюса Ли - у него мышцы были будь здоров, но без всякого намёка на бодибилдинг.
Так и есть, рельефная мускулатура большого объема никоим образом не влияет на скорость, точность и силу удара... уж тем более на выносливость.
Бодибилдеры качают лишь ОБЪЕМЫ... да, у них есть СИЛА... но слабые точки человеческого тела остаются все равно, все там же, в тех же местах.
Мало того, чрезмерный объем мышц снижает скорость ударов и, как следствие, поражающую силу. К тому же груда мышц - это груда уязвимых точек (если конечно мышцы не "отбиты"(натренерованы принимать удары). Хороший удар по голени ногой к примеру куда болезненнее ощущается на накаченных ногах, чем на обычных.
Алексей, вы где такого бреда начитались/ наслушались?
Не то слово бреда..заметно что тут собрались знатоки кино и знатоки киношных единоборств(чего стоит лишь сравнение с Брюсом Ли)...сразу видно что ребятки врят ли поднимают свою пятую точку от экрана)
Груда мышц в купе с тренировками к примеру по муай тай...сделают тебя гораздо сильнее любого сухощавого дрыща с теми же навыками.
Чаще смотрите ММА ..тяжелый вес.Например Джуниора Дос Сантоса или Кейна Веласкеса.Да можно и Тревиса Брауна.Или Алистара Оверима.
Без относительно стилей и отношения к боевым искусствам и прочего - чем тяжелее рука, тем медленнее удар, но компенсируется силой ) Накачать рельеф, который на стоп кадре можно не железом, а собственным телом - любой гимнаст имеет подобный рельеф и даже лучше. При этом эластичность мышц и скорость выше чем у билдеров.
ОУ! Еще один знаток БИ))) Вы батенька про Тайсона почитайте, про габариты его, про тренировки, и бои посмотрите. Лучше на замедленном просмотре. Потому как в обычном темпе его "медленных" ударов можете и не увидеть.
На знатока, в отличии от вас не претендую. Не совсем понимаю, зачем мне смотреть на Тайсона, когда и так очевидно, будь его мышцы той же силы и тех же свойств, но легче по весу, его удар был бы еще быстрее. Я об этом. О чем вы - не знаю. Но обязуюсь пересмотреть всего Тайсона на замедленном, если вы перечитаете на замедленном весь курс школьной физики.
А где вы тут бодибилеров увидели? Обычные мышечные каркасы бойцов. Причем не самые рельефные
Ничем не удивили, ничем не зацепили, сплошной монтаж, графика и злые гавкающие азиаты...
Не знаю что именно произошло, но кажется больше не сделают по настоящему хороших фильмов о боевых искусствах. Я помню старые фильмы с Брюсом Ли и Джеки Чаном, их всегда приятно смотреть. А теперь все фильмы какие то искусственные и скучные, где кроме монтажа драк ничего больше нет. Достаточно посмотреть пару старых фильмов, и становится понятно что теперь этим жаром занимаются абсолютно бездарные люди, и культовыми фильмами в этом жанре теперь даже и не пахнет.
Ха-а, в культовых фильмах снимались люди, которые знали о боевых искусствах не понаслышке, а практиковали их не один год :) И снималось в основном общим планом, дабы видеть картину происходящего в целом, а не мельтешащие на экране руки-ноги-головы. А постановка выполнялась людьми разбирающимися и понимающими различия в киношном, спортивном и реальном поединке/массовке...
Достаточно лишь вспомнить финальный бой в "Пьяный мастер 2", на разработку, подготовку, тренировки, съемки ушло почти 3 месяца... зато какой результат ! :)
>ушло почти 3 месяца
Помню, в допах ДВД "Онг Бак" рассказывали о съемках фильма. Там вообще несколько лет готовились к съемкам. Хореографию боев ставили, трюки выверяли...
просто наступает старость, а в прошлом трава всегда зеленее будет
Новое - хорошо забытое старое... так вот создатели сего вспомнили какие-то хе..овые фильмы про восточные единоборства...
а старое-это еще более забытое старое)
p.S. как все не хотят стареть)
>больше не сделают по настоящему хороших фильмов о боевых искусствах
Из недавних очень понравилась дилогия "Ип Ман" с Донни Йеном. Про Ип Мана много фильмов наснимали, особенно в последние годы, но именно фильмы с Йеном приятно запомнились. Он же выдал интересного персонажа в "Ву Ся".
Ещё зацепил "Шаолинь" с Энди Лау. Какой-то там неожиданный для меня Энди Лау!
Честно говоря согласен с тем что сейчас мало хороших фильмов про боевые искусства, из последних хороших которые мне понравились это "Онг Бак" и "Честь дракона" с Тони Джаа и "Рейд" Гарета Эванса.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
  • I
  • B
  • Цитата
  • Спойлер
Kinomania.ru
Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.