НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ

Трейлер (рус.) и полная информация о фильме Martian.

Дата загрузки:21-04-2024 18:55:33

КОММЕНТАРИИ 38
Не знаю что там в книге, но хочется от такого кино всякого рода технической и научной достоверности. Но учитывая факт потери хватки Сокоттом в выборе драматургии, все очень настораживает.
В книге с обоснованностью все очень прилично. Трейлер не плох, но:
1 - показали весь фильм.
2 - дубляж не торт.
3 - как-то все пока пафосно.
Вот смотрите, Аполлон 13 и Гравитация получились хитами, а Марсианин провалится. Я очень сожалею, что не могу поспорить сразу со всеми на большие деньги.
Какая разница, провалиться или нет, главное получить удовольствие от просмотра. Плевать на статистику и рейтинги. Кино не измеряется цифрами.
Я не про статистику, а про качество.
Аполлон 13 не шедевр , но раз глянуть можно . Гравитация чушь полнейшая , лишь только визуальные эффекты хорошие , смотрел её только из-за уважения Куарона . По отрывкам Марсианина сложно судить , ибо столько было нае... пальцев не хватит пересчитать . С опаской отношусь теперь к отрывкам .
почему чушь? тема одиночества в открытом космосе всегда интересна
Одиночество в открытом космосе - всегда смерть, если законы физики работают. Если не работают, то получается "Гравитация"
То же самое и о Марсианине можно сказать, с учетом поврежденного скафандра Уотни во время песчанной бури.
Да, уже заметил. если пересмотрю еще пару раз, найду еще что нибудь. Без этого они не могут (
Тут как раз все по книге сделали, поэтому без этого они как бы не могли раз литист снимают, но ведь частая практика, когда меняют базис в пользу логики и правдоподобности. Пусть бы он просто затерялся в шумах этой бури.
Вот-вот и я всегда об этом. Это мелкие нюансы, которые можно и нужно править в пользу реалистичности. Можно было не в стекло ему засветить, а в туловище - суть осталась бы.
Сейчас, может, странно прозвучит, но в "Гравитации" не испытала никаких чувств. Одиночеством был пропитан "Интерстеллар".
Чушь потому что не интересно , не завлёк меня фильм ... не игрой актрисы, не сюжетом , ноль эмоций было во время просмотра ... бог с физикой , на то они и фильмы ... Интерстеллар не зацепил , чересчур переиграно либо не до играно . Сквозь горизонт и Пандорум гораздо интереснее . Я молчу про маленький шедевр Луна 2112.
Миссия на Марс сразу вспоминается. Хороший фильм. Буду рад, если и этот встанет к нему на полочку по соседству. Только вот:

хочется от такого кино всякого рода технической и научной достоверности.

- ну очень хочется. Но пока рано, что-либо говорить, кроме проработки деталей.
Я считаю своим долгом обьяснить что Марсианин ни в коем случае не имеет никакого отношения к Миссии На Марс (который очень понравился), поскольку это не фантастика. Это абсолютно другой жанр, и сравнивать надо с абсолютно другими фильмами.
С Космическими яйцами? )
Я о том, что здесь нету практически никаких элементов фантастики. Разве что действие происходит в будущем. Фильм просто не о чем. "Приключения одинокого космонавта на необитаемой планете". Если мне хочется что то в стиле "одиночество в космосе", то я лучеше Калейдоскоп перечитаю в сотый раз.
Те пришельцы, с которыми улетел Макконел, выглядят менее фантастично, чем подготовка к полету на марс и угон космического корабля вопреки запрету НАСА. Я, кстати, не сравнивал - это вы сравнили и отжанрили. По ситуации они очень похожи, если уж сравнивать.
абсолютно не впечатлило..
Повторяться по поводу Скотта не хочется, лучше молча дождусь. Но трейлер кстати вполне !
Поправка: Тизер был на высшем уровне. А трейлер наискучнейший.
Да нет, ролик мне тоже понравился. Но у Ридли всегда хорошие трейлеры...а результат за последние годы, к сожалению, не точный.
после Луна 2112, Гравитация, Интерстеллар наконец ( кстати Джессика тут же да и Метт решил в главной роли сняться) этот фильм обещает быть слабым...
Если в половину как интерстелар по атмосфере , а я предпологаю что так и будет тогда аминь P.S. Мэт не подходит, может Дэнзел или Джэкман
P.S.S. Руффало или Джейк
никто еще не сказал о музыке из трейлера Макса?
ужасно интересно, успеют его спасти или нет))
Глава 26 книги - там все написано и читать не много.
Рядового Райана помните?
Скотт в последних научфантастических все больше на концепцию налегает, от чего визуально все выглядит на высоком уровне, но к сожалению сценарий второстепенной составляющей становится. То же у Бломпкампа творится в последних двух картинах, но Нил хоть признает это.
Помнится Куарон рассказывал, как его прессовали продюсеры "Гравитации" на тему того, что это за фигня: пусть будет американский ЦУП, где астронавтку будет ждать парень, волноваться за неё. Встретит её после посадки. Куарон смог отбиться.
К чему это я?
А, ну да. Скотт, добрый. Он любит продюсеров. Не хочется ведь думает о том, что
есть режиссёр Скотт, лучшие годы, которого позади.
Который просто снимает по лекалам, ведь на них дают деньги, под его имя.
История про человека на Марсе, который не знает - спасут его или нет, знают ли про него на Земле - вместе со зрителем не знает, была бы Историей. Историей про Надежду. А так история про недобитого доктора Манна. ЗЫ. Рэдфорда в "Не угаснет надежда" видели? Вот, правильный "Марсианин".
Джефф Дэниелс уже снимался в комедии "Мой любимый марсианин". Наверное решил переосмыслить историю в жанре драма)
Ох, когда в НАСА сообщение с табличкой увидели, то у меня аж "дыхание сперло". Хоть вроде бы и момент заезженный в разных вариациях. Надеюсь, что будут еще в этом фильме такие моменты
трейлер очень даже понравился - последние провалы Скотта нет - вот и живи теперь с этим диссонансом до выхода фильма
Ах этот подлый доктор Ман! До марса добрался...
Кристен Уиг не в комедийном образе?) Вот на это интересно посмотреть)
Смешно когда по трейлеру судят как уже о просмотренном фильме

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
  • I
  • B
  • Цитата
  • Спойлер
Kinomania.ru
Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.