НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Три вкуса: долгий

    Три вкуса: долгий

    Британский актёр Саймон Пегг на днях давал интервью ресурсу Ain't It Cool News и произнёс то, чего поклонники терпеливо ожидают уже много лет: со дня на день Саймон со своим старым приятелем режиссёром и сценаристом Эдгаром Райтом наконец-то засядут за литературную основу финальной картины своей «вкусовой трилогии» под рабочим названием «Край света» (The World's End).

    Творческая троица Саймон Пегг — Эдгар Райт — Ник Фрост (на фото) впервые дала о себе знать в странном, необычном, слегка сюрреалистическом, но безусловно трогательном и добром мини-сериале «Spaced», который в определённой среде мгновенно получил статус культового.

    Затем последовали полнометражки «Зомби по имени Шон» и «Типа крутые легавые», не связанные между собой сюжетно, но названные первой и второй частью некоей условной трилогии под названием «Кровь и мороженое» (она же «Три вкуса корнетто») — тонкий реверанс в сторону «Трёх цветов» Кшиштофа Кесьлёвского.

    А затем работа застопорилась. Трио разошлось в разные стороны только для того, чтобы из года в год кормить нетерпеливую публику завтраками. Райт снял чудный видеокомикс «Скотт Пилигрим против всех», а Пегг и Фрост написали сценарий и сами подыскали себе режиссёра для комедии «Пол: Секретный материальчик». И то, и другое получилось в целом неплохо, но до культа откровенно не дотягивало.

    И вот теперь Саймон заявил, что собирается в самое что ни на есть ближайшее время засесть с Эдгаром за долгожданную финальную главу — давно обещанный «Край света».

    Надо заметить, что свободного времени у приятелей не так много: Пегг занят в съёмках боевика «Миссия: невыполнима 4», затем ему предстоит работа в сиквеле «Стар Трека», а Райт обязался написать несколько других сценариев, поэтому если дело не выгорит в ближайшее время, оно снова может отложиться весьма надолго. Скрестим пальцы!

    КОММЕНТАРИИ 4

    Замечательная новость.надеюсь все получится

    Вам так понравились две предыдущие части?

    Они были изумительны.

    Две предыдущие просто идеальны. Особенно "Зомби..".


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.