НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    69 самураев

    69 самураев

    Компания Splendent Media подписала потрясающий контракт, по которому получила соответствующие права и возможность снять римейки на 69 фильмов Акиры Куросавы.

    В условиях сделки не были прописаны четыре картины, уже находящиеся в процессе обновления. Речь о «Семи самураях» от The Weinstein Company, свежей версии «Рая и ада» от Криса Рока, «Жить» от Тома Хэнкса и Стивена Спилберга, а также «Пьяном ангеле». Зато в лакомом перечне лент числятся 26 работ самого Куросавы, 24 фильма, для которых маэстро подготовил литературную основу, и ещё 19 ни разу не экранизировавшихся сценариев.

    Тот факт, что нам доверили столь ценное культурное сокровище, является для нас великой честью, — делится радостью глава Splendent Media Сакико Ямада. — Мы теперь можем предоставить возможность современным режиссёрам продемонстрировать незабвенные истории новому поколению зрителей.

    В последние годы возник ощутимый всплеск интереса со стороны американских и британских кинокомпаний к наследию Куросавы, — отвешивает ответный реверанс Хидэёси Като, председатель комитета по охране прав на творчество именитого режиссёра, — и мы очень рады, что в итоге вышли на мисс Ямаду, большую ценительницу его работ, к тому же имеющую обширные связи как в японской, так и в американской киноиндустрии.

    Положим, экранизация неизвестных сценариев Акиры ещё может показаться любопытной идеей. Но захотят ли киноманы покупать билеты на очередное переосмысление безусловной классики — большой вопрос.

    КОММЕНТАРИИ 5

    С ума сошли?

    Если же это случится, принципиально не буду смотреть ни один из этих фильмов ибо Куросава для меня - Бог режиссуры.

    "свежей версии "Рая и ада" от Криса Рока"

    Это действительно ад.

    Захотят ли киноманы покупать билеты на очередное переосмысление безусловной классики - это не большой! Это огроменный вопрос!

    Я даже не знаю, кто должен мне будет порекомендовать тот или иной римейк оригинала Куросавы, чтобы я его посмотрел. Принимаю разве что "Великолепную семерку"...

    А "За пригоршню долларов" не принимаете?

    Опс! Упустил) Действительно, Сержио Леоне вкупе с Клинтом Иствудом - мощный тандем!


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.