НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Два с половиной десятка миллионов

    Два с половиной десятка миллионов

    Юридическая битва Чарли Шина и Warner Bros. близка к развязке: Los Angeles Times утверждает, что по итогам переговоров за внезапное увольнение из сериала «Два с половиной человека» Чарли скорее всего получит 25 млн. долларов неустойки.

    Утечку спровоцировал неназванный инсайдер, «близко знакомый с ситуацией». Представитель студии отказался от официальных комментариев, сказав только, что подобной договорённости (пока?) не существует.

    Скандал, как мы помним, начался в начале года, когда продюсерам осточертели непрерывные злоупотребления Шином алкоголем (и более сильными веществами), и после очередного запоя тот был с позором изгнан из шоу прямо посреди сезона. Оставшиеся серии решили не снимать, оборвав историю на ровном месте. На тот момент Чарли был самым высокооплачиваемым телеактёром: его гонорар составлял 1,2 миллиона за эпизод.

    Проблема в том, что контракт Шина содержал пункт о гарантированной работе до конца сезона, плюс ему полагались проценты от повторных показов, а вот ответственность за пьянство и дебоширство, судя по всему, если и была указана, то несравнимо меньшая (что странно, учитывая тот факт, что все его проблемы давно известны, причём далеко за границами студии). На основании этого актёр подал иск — ни много ни мало — на 100 миллионов долларов, но в процессе переговоров стороны, как видим, склонны сойтись на вчетверо меньшей сумме.

    Сам Чарли не так давно подписался на главную роль в сериале по фильму «Управление гневом» и бросился всячески обелять подпорченную репутацию. В вечерней передаче «The Tonight Show» он заявил, что прекрасно понимает, как отвратительно себя вёл в последнее время и, окажись он на месте продюсеров, уволил бы сам себя. Кроме того, на днях Шин появился на вручении премии «Эмми», где, ни капли не смущаясь, лил елей на уши бывших боссов, рассказывая, как прекрасно провёл время на съёмочной площадке «Двух с половиной человек» и «от всего сердца» пожелал новому сезону удачи и высоких рейтингов.

    Кстати, пилотный эпизод обновлённого сериала вышел уже вчера, и по всему получается, что потеря рейтинга как минимум поначалу ему не грозит: всем интересно, куда вырулит шоу без главной звезды и сможет ли заменивший Шина Эштон Кутчер выдать из себя хотя бы половину его харизмы.

    КОММЕНТАРИИ 1

    А кто-нибудь знает, когда начнётся показ "Управления гневом"?


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.