НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Матрица» по Гиллиаму

    «Матрица» по Гиллиаму

    Кристоф Вальц получил главную роль в фильме Терри Гиллиама «Нулевая теорема» (The Zero Theorem). Картина, анонсированная в мае 2009 года, спустя пару месяцев стала долгостроем: отложив её производство на неопределённое время, Гиллиам решил продолжить работу над многострадальной лентой «Человек, который убил Дон Кихота», которую он хочет снять последние лет 10-12. И вот на её место в графике Гиллиама возвращается «Нулевая теорема».

    Действие картины происходит в почти оруэлловском мире, где за людьми наблюдают камеры, а того, кто с их помощью следит за жителями, называют Управлением, и никто никогда его видел. Герой по имени Кохен Лет ведёт отшельнический образ жизни, с утра до ночи просиживая над доказательством загадочной теоремы. Уединение Лета нарушает его возлюбленная и сын Управления, мальчик-подросток Боб — всё это придумано Управлением, чтобы выведать подробности того, над чем работает Лет. Боб создаёт специальный костюм, в виртуальной реальности которого Лету предстоит лично ответить на вопросы о своей душе, чего так жаждет Управление.

    Автор столь экзистенциального сценария — Пэт Рашин. Скрестим пальцы: съёмки должны начаться 22 октября на студии MediaPro Studios в Румынии. Продюсирует картину Вальц вместе с Дином Зануком («Проклятый путь»). За международную дистрибуцию отвечает Voltage Pictures.

    КОММЕНТАРИИ 2

    Терри! Где "Дон Кихот"? Доколе?

    Работы Гиллиама это что-то особенное


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.