НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    ...и правосудие для всех

    ...и правосудие для всех

    HBO даёт шанс Джеймсу Гандольфини вернуться в телеэфир с новой многосерийкой. Канал, ответственный за главное достижение актёра на телениве, оформил заказ на съёмки пилота «Уголовного правосудия» (Criminal Justice) по мотивам одноимённого английского шоу Питера Моффата.

    Сценарий, основанный на событиях первого сезона моффатовского творения, написал драматург Ричард Прайс (номинация на «Оскар» за «Цвет денег», а также драматургия «Выкупа», «Шафта», «Моря любви» и сериала «Прослушка»). В режиссёрское кресло пилотного эпизода сядет Стивен Зэйллиан, самостоятельно снявший «Гражданский иск» и «Всю королевскую рать», а свой «Оскар» заработавший за сценарий «Списка Шиндлера». В первоисточнике герой Бена Уишоу проводит бурную ночь (папина машина, алкоголь, наркотики) со случайной тусовщицей, а проснувшись по утру, обнаруживает рядом с собой её труп, хотя никаких отпечатков о трагических событиях в памяти нет и в помине.

    В римейке HBO протагонистом станет американец пакистанского происхождения Наз в исполнении Риза Ахмеда. Гандольфини отошёл образ навязчивого адвоката в дешёвом костюме и сандалиях, околачивающегося вокруг тюрьмы в поисках новых клиентов. Здесь он самовольно провозглашает себя защитником Наза. Билл Кэмп («Самый пьяный округ в мире», «Неотразимая Тамара») станет ведущим дело детективом, а Пейман Моади («Развод Надера и Симин») и Пурна Джаганнатан («Мир, любовь и недопонимание») сыграют родителей молодого человека.

    Предполагается, что герой Гандольфини будет сквозной фигурой для всех расследований «Уголовного правосудия». Съёмки пройдут этой осенью в Нью-Йорке.

    Кабельщики из HBO долго искали материал для возвращения Джеймса Гандольфини на телеэкран после оглушительного успеха «Клана Сопрано», но флирт с большинством потенциальных проектов (римейк канадского ситкома «Такси-22», антарктическая драмедия «Big Dead Place») заканчивался ничем.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.