НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Возвращение к Дику

    Возвращение к Дику

    Новая глава в истории разработки минисериала по роману Филипа Дика «Человек в высоком замке». Прикреплённый два года назад к британскому BBC проект переезжает на заокеанский Syfy, где им займётся сценарист и продюсер «Секретных материалов» и «Преследуемых» Фрэнк Спотниц. Четырёхсерийный формат остаётся в неприкосновенности, как и производственный и продюсерский корпус во главе с Ридли Скоттом, для которого проект должен стать возвращением к прозе Дика.

    Первые сообщения о зарождающемся минисериале прошли в 2010 году. Тогда сценарий британца Ховарда Брентона («Призраки») собирались совместно экранизировать для BBC три кинокомпании — Headline Pictures, Electric Shepherd и Scott Free. Спустя почти три года власть в проекте сменилась: четырёхсерийный минисериал заказывает Syfy, на днях заключивший контракт с Фрэнком Спотницем, который обязуется самостоятельно написать драматургию двух первых эпизодов (предыдущая редакция Брентона, по-видимому, не пригодится) и приглядеть за созданием сценария второй половины шоу.

    События книги, удостоенной в 1963 году престижной научно-фантастической премии «Хьюго» (первый прецедент в истории награды, когда был отмечен роман в жанре «альтернативной истории»), разворачиваются в США в 1962 году, через 15 лет после победы гитлеровской коалиции во Второй мировой войне и капитуляции США перед Германией и Японией.

    Ридли Скотт даже подготовил небольшой пресс-релиз, в котором, в частности, сказано следующее: «„Человек в высоком замке“ — одна из самых насыщенных и пленительных работ Дика и, конечно, одна из моих любимых. Я рад объединить усилия с замечательным Фрэнком Спотницем и Syfy, чтобы донести этот эпический труд до зрителей, которым это захватывающая и интригующая история понравится так же, как нравится нам».

    КОММЕНТАРИИ 1

    Команда подбирается мощная


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.