НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Охота на ведьм продолжается

    Охота на ведьм продолжается

    Paramount и MGM оперативно отреагировали на пересечение 200-миллионного рубежа кассовых сборов хоррор-экшн-комедией «Охотники на ведьм 3D», заявив о готовности приступить к созданию сиквела. Пока озвучено лишь намерение продолжить, без конкретных назначений по обе стороны камеры. Достоверно известно лишь то, что продюсерский корпус — в лице Уилла Феррелла, Адама МакКея, Кевина Дж. Мессика (трио из ответственной за производство первого фильма Gary Sanchez Productions) и Бо Флинна — остаётся в деле.

    Когда картина вышла в январе на экраны, продюсерский вердикт о продолжении не казался столь очевидным. В Америке фильм стартовал хоть и с первой строчки, но явно ниже уровня ожиданий и прогнозов, не дотянув даже до 20-миллионных сборов — $19,69 млн. Для прибыльности 50-миллионого предприятия этого было явно недостаточно, но своё слово взял зарубежный зритель. На почти 55 миллионов в родном североамериканском прокате международный прокат «Охотников на ведьм 3D» ответил $151 млн, что и позволило зажечь перед сиквелом зелёный свет. Самые большие взносы на счета картины сделали Бразилия ($24,1 млн), Россия ($19 млн), Мексика ($14 млн) и Германия ($12,8 млн).

    О каких-то актёрских назначениях говорить рано. Думается, что без Джереми Реннера и Джеммы Артертон продюсерам не обойтись, так что первоочередной видится задача найти окно в съёмочном графике с некоторых пор вечно занятого Реннера. Вопрос по режиссёру и сценаристу остаётся открытым, но с этими решениями веселые люди из Gary Sanchez Productions тянуть не будут.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.