НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Игра Богов

    Игра Богов

    Третий сезон «Игры престолов» близится к концу, и актёрам всё чаще делают заманчивые предложения. Как сообщает The WrapНиколай Костер-Вальдау, который недавно появлялся на большом экране в «Маме» и «Обливионе», может стать первым актёром в ансамбле нового фильма Алекса Пройаса — «Боги Египта» (Gods of Egypt). Датчанина ждёт роль Гора.

    Режиссёр Алекс Пройас известен культовыми фильмами «Ворон» и «Тёмный город». Но всё чаще его припоминают по фантастической картине «Я, робот», где на разогреве у Уилла Смита выступал юный Шайа ЛаБаф. Долгое время Пройас хотел снимать «Потерянный Рай» по Мильтону, но в результате проект закрыли, как и несколько следующих (например, фильм про Дракулу).

    «Боги Египта» — шанс для режиссёра напомнить о себе, ведь он не снимал с 2009 года, когда на экраны вышла картина «Знамение». Заручившись поддержкой Николая Костера-Вальдау, который готов к взятию новых высот, Пройас может снять что-то действительно эпическое.

    Сценарий написали Мэтт Сазама и Бёрк Шарплесс, а сам Пройас его отредактировал под себя. Сюжет крутится вокруг обычного вора, который помогает богам Гору и Хатор отомстить за смерть Осириса (отца Гора). Будет ли главный злодеем бог Сет или сценаристы придумали другого главного врага для героев — не сообщается. Также неизвестно, кто составит компанию Костеру-Вальдау.

    КОММЕНТАРИИ 2
    Рад за него!
    Пройас и боги - это хорошо, это колоритно. Правда, если это будет старый добрый Пройас, а не тот, который снял под продюсерскую указку "Я-робот".

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.