НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Тринадцать добрых студий

    Тринадцать добрых студий

    Фонд кино определился со списком тринадцати студий, которые могут претендовать на прямую господдержку. Всего на финансирование государство готово потратить полтора миллиарда рублей, а достанутся они тем, кто и так зарекомендовал себя в отечественном прокате. Российское кино как бизнес медленно, но верно приближается к отлаженному механизму рынка.

    В этом году список разросся до тринадцати пунктов. Помимо всем знакомых студий, вроде «ТРИТЭ» Никиты Михалкова или «Арт Пикчерз» Фёдора Бондарчука, есть две новые — «Стрела» и Enjoy movies. Первая студия ответственна за кинопохождения «Квартета И», а вторая известна фильмами Сарика Андреасяна. Enjoy movies благодаря сотрудничеству с Хейденом Кристенсеном и его братом Тоувом выходят на мировой рынок. Подробнее о планах студии можно почитать в интервью генерального продюсера Георгия Малкова.

    Студии будут предоставлять экспертам Фонда кино и Министерства культуры материалы по готовящимся картинам, а дотации получать уже после одобрения специалистов. Стоит также отметить, что финансирование сократилось — раньше на аналогичные нужды выделялось 2,2 миллиарда.

    Список студий-мэйджоров выглядит так:

    «Арт Пикчерс»
    «Дирекция Кино»
    СТВ
    «Стрела»
    «РЕАЛ—Дакота»
    «Нон-стоп продакшн»
    «ПРОФИТ»
    «Рекун-синема»
    «Студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова»
    «ТаББак»
    «РОК»
    «Централ партнершип»
    Enjoy movies

    КОММЕНТАРИИ 6
    Буквально на днях, после просмотра трейлера к очередному шлаку от enjoy movies ("Остров везения"), мы радовались в комментах тому, что этот отстой снимают хотя бы не на наши, налогоплательщиков, деньги И вот такая печальная новость. Хоть на митинг выходи.)
    Да уж. Но может хоть на госденьги начнут снимать что-то более приличное, а не молодежный шлак с "актером" Харламовым?
    На похабень в духе "Что творят мужчины" эти деньги, конечно, вряд ли пойдут (хотя кто знает?). Скорее всего на госсредства будут снимать так называемое "доброе кино", вроде "Мам" и "Карлосона". Сам эти "добрые" фильмы не видел, но те, кто их смотрел (и чьему мнению я доверяю) говорят, что лучше бы этих кин не было... как, в общем-то, и самой ЕМ.
    "Мамы" ничего еще, на один раз, но хоть смотреть можно.
    Энджой муви сотрудничает с Дартом Вейдером.
    Киномания, кстати, тоже с Дартом сотрудничает: он ей персонал помогает подбирать.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.