НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Правильный» Кинг

    «Правильный» Кинг

    Оливер Стоун возвращается на политическую киноарену с пока безымянным проектом биографического фильма о Мартине Лютере Кинге, прихватив с собой Джейми Фокса. Это не «Мемфис» Пола Гринграсса, застрявший на стадии сценария из-за «неканонической», противоречащей имиджу протагониста подачи, а официальный, авторизованный биопик, который прежнему Стоуну снимать было бы смертельно скучно.

    Над сценарием картины, которой занимаются DreamWorks и лично продюсер Спилберг, по очереди трудились Карио Салем (соавтору «Медвежатника» принадлежит первая редакция) и тяжеловес-«оскароносец» Рональд ХарвудСкафандр и бабочка», «Пианист», «Австралия»). О сюжете известно лишь то, что в фокусе окажется весь политический путь МЛК (играть его будет Джейми Фокс) — от становления общественного лидера до убийства в 1968 году. Продюсерам удалось договориться с членами семьи Кинга об использовании в картине его речей.

    «Мемфис» же Пола Гринграсса продолжает испытывать трудности. Люди, видевшие сценарий за авторством Гринграсса, говорят, что на бумаге это сильнейшая работа. Камнем преткновения стал протест со стороны наследников политика, не согласных с изображением их предка (Кинг там как минимум немоногамен). Режиссёр уже несколько лет не может найти финансирование.

    КОММЕНТАРИИ 4
    "У меня есть мечта" увидеть картину Оливера Стоуна с Фоксом в главной роли.
    А я уж было обрадовался, что Стоун возьмётся за Стивена Кинга. Ну, в смысле, за экранизацию. У каждого свой "правильный" Кинг.
    У Джейми Фокса уже был опыт работы в байопике - "Рэй" о Рэе Чарльзе. Потрясающей силы фильм! Джейми там создал до жути переживательный образ слепого музыканта. Поэтому буду ждать этот фильм. Хотя не факт, что он будет на уровне "Рэя".
    Рэй , крутой, сегодня сыну ставил. Я думаю вот что: все должно быть вовремя, к месту. Например, сегодня узнал о песне "я буду там" Агаты Кристи , впал в ступор. Слушал все выходные "снял' все партии, достал родных . Но ... До свидания малыш , я упал а ты летишь , ну и ладно улетай,... в РАЙ!

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.