НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Enter Sandman

    Enter Sandman

    Слух, но какой! Любимый сценарист Warner Bros. Дэвид С. Гойер принёс на студию сценарий экранизации великого комикса Нила Геймана «Песочный человек» (The Sandman). На главную роль драматург предлагает Джозефа Гордон-Левитта, который вроде бы не возражает.

    Песочный человек, он же Сэндмен, он же Морфей, он же Повелитель снов, попадает в XX век после того, как некий влиятельный маг-оккультист пытается заманить Смерть, но получает в свои сети лишь его, Сэндмена. Промучившись 70 лет в плену, герой бежит и, оглядевшись, видит, что его «сонная» вотчина в упадке. Теперь ему предстоит найти три своих профессиональных орудия: мешок с песком, шлем-маску «чистого сна» и магический рубин. В комиксе Геймана десять томов, и это синопсис — очень поверхностный — лишь первого из них.

    Голливуд пытается подступиться к «Песочному человеку» с середины девяностых, когда его адаптацию поручили недавно получившему сценарный «Оскар» Рождеру Эйвари. К 2001 году всякий энтузиазм иссяк, а боссы DC Comics, распоряжающиеся проектом, с грустью замечали, что им нужен кто-то, кто горел бы этим комиксом так же, как Питер Джексон «Властелином колец» или Сэм Рэйми «Человеком-пауком». В 2010 году появилась обнадёживающая информация, что экранизация переезжает на ТВ, где ею займётся канал HBO. Даже было озвучено имя Джеймса Мэнголда, взявшего на себя инициативу по продвижению проекта. Здесь, впрочем, тоже не выгорело.

    По слухам, Гойера тепло встретили в студийных кабинетах, но говорить о каких-либо реальных подвижках пока ещё очень рано. Братья Уорнеры сейчас с головой ушли в супергероическую вселенную DC Comics и, думается, пока не отчитаются «Лигой справедливости», приступать к чему-то столь же грандиозному и масштабному не будут. Об участии в проекте Нила Геймана ничего неизвестно.

    КОММЕНТАРИИ 6
    Неплохой слух! Но Сэндмен в формате сериала от НВО было бы вообще шикарно. Жаль, что в 2010 не выгорело.((
    под впечатлением от новости пошёл переслушивать Металлику...)
    Есть другая известная песенка про песочного человека, прекрасно переделанная в "8 голов в одной сумке": http://www.youtube.com/watch?v=O163ogpOI7k
    Без Геймана делать нечего конечно. Прекрасный комикс, жаль что все оборвалось на третьем томе(
    сериал на кабеле было бы лучше фильма =) и никакого Левитта не вижу его в роли сендмена
    Гениальный комикс, не представляю как его можно экранизировать виде фильма. Даже если оставить только главную линию повествования.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.