НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Новые триффиды

    Новые триффиды

    Английский универсал Майк Ньюэлл, режиссёр «Четырёх свадеб и одних похорон», «Донни Браско» и «Принца Персии: Песков времени», поставит новую экранизацию романа Джона Уиндэма из золотого фонда фантастики «День триффидов».

    Триффиды — это «умные» хищные подвижные растения, повсеместно распространённые в ослепшем после загадочного «звездопада» мире. Те, кому удалось сохранить зрение, пытаясь выжить, объединяются в группы. Словом, железобетонно крепкая основа для героической саги о выживании в мире после апокалипсиса.

    Книгу трижды экранизировали: в 1962 году для большого экрана и дважды для ТВ. Последняя на сегодня версия — двухсерийный телефильм BBC с Дагреем Скоттом в главной роли.

    Сценарий новой экранизации подготовил Нил Кросс, недавно десантировавшийся в Голливуд автор сериала «Лютер». На его счету драматургия к успешному хоррору «Мама» и помощь Гильермо дель Торо в полировке сценария «Тихоокеанского рубежа». Фильм будет делать компания Ghost House Pictures, ответственная за такие образцы жанра, как «Зловещие мертвецы: Черная книга» и «Затащи меня в ад».

    КОММЕНТАРИИ 9
    Принц Персии при всех огрехах достаточно неплохой фильм. А в Триффидах при желании можно рассмотреть и не только героическую сагу, но и социальную драму . Так что будем ждать.
    Наконец дошло дело и до Триффидов, очень рад, т.к. по моему мнению, роман этот давно уже нуждается в новой, более современной экранизации, имея ввиду технологии и спецэффекты. Разумеется, одними спецэффектами многого не добьёшься, посему, не стоит пускать всёна самотёк, необходимы мощная команда, сильный сценарий, и т.д.
    Кажись Ньюэлл после "Браско" ничего достойного не снял, или по крайней мере я не видел.
    Ну а потом надеюсь "Кукушки Мидвича" не за горами.
    а я бы "Кракен пробуждается" посмотрел. Люблю финал у этой книги)
    Если выстрелит, то буду только рад. Уж очень хороша основа для экранизации.
    Тут в пору и ужасы снимать.
    Маленький магазинчик ужасов эволюционировал
    скорее, мутировал)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.