НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Жутко громко и запредельно красиво

    Жутко громко и запредельно красиво

    Вручение «Оскаров» всё ближе — церемония пройдёт 2 марта. В этот уикенд ещё два сообщества голливудских профессионалов — гильдия художников по костюмам (Costume Designers Guild) и общество специалистов по звуку в кино (Cinema Audio Society) — назвали лучшие, с их колокольни, картины прошлого года. У первых среди победителей — «12 лет рабства» и «Голодные игры: И вспыхнет пламя». Звуковики оценили «Гравитацию».

    Костюмеры вручают свои награды в трёх кинономинациях. «12 лет рабства» назван лучшей работой с историческим материалом (ветеран цеха Патрисия Норрис, одевавшая ещё героев «Лица со шрамом» и «Дней жатвы» Терренса Малика). Награда за фильм, события в котором разворачиваются в наши дни, досталась «Жасмин» и лично Сьюзи Бензингер (для неё это четвёртый фильм с Вуди Алленом). За достижения в области дизайна костюмов в фэнтези и прочем футуризме наградили Триш Саммервилл (на фото) («Голодные игры: И вспыхнет пламя»).

    В телевизионных категориях лучшими стали: «Аббатство Даунтон» (объединённая номинация для исторических и фэнтези-сериалов), «Карточный домик» (современный материал) и «За канделябрами» (костюмы в минисериале/телефильме).

    Лучшей работой по сведению звука признан фильм «Гравитация». В анимационной категории победа за «Холодных сердцем». Телевизионными лауреатами названы: «Игра престолов», «Американская семейка» и «За канделябрами».

    КОММЕНТАРИИ 7
    Хочу написать об 12 Лет Рабства, фильм привлек только актерским составом а так не сказал бы что фильм прям уж такой мощный. Тема с расизмом давно уже показана была в других фильмах. Фильм идет не торопливо и не так уж и затягивает. Единственные плюсы фильма это декорации и немножко Питта в конце фильма. Остальное не сказать что средне но фильм переоценен.
    согласен, в "Джанго освобожденный" тема с расизмом и рабством раскрыта намного круче, то же самое, к сожалению можно сказать и по отношению к последней работе Клуни - в "Бесславных ублюдках" все было задорно, жестоко, весело и увлекательно. конечно, сравнивать "Джанго освобожденный" и "12 лет рабства" - дело неблагодарное, ведь фильмы разные, но просто посыл у обеих фильмом один и тот же, и у Тарантино он звучит намного громче
    Да, "12 лет рабства" фильм вполне неплохой, с отличными актерскими работами, но не более, откровенно ожидалось что-то помощнее, как уже выше успели заметить.
    коллега, с прошедшим вас днём рождения!
    Желаю вам получать побольше приятных впечатлений от жизни!
    Македонский, спасибо большое, это неожиданно и чертовски приятно !
    почему неожиданно? у вас же стоит дата рождения)
    Просто, перед просмотром 12 лет, нужно осознавать кто его снимал. Макуин не любит спешить и показывать какие-то сенсации на экране. Согласен - работа крепкая, но вот что бы сильно цепляла - такого нет.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.