НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Китайский связной

    Китайский связной

    Главный актёр-ньюсмейкер сентября Мэтт Деймон (вероятное возвращение в киносериал про Джейсона Борна, новый фильм Кеннета Лонергана и известия о подготовке к съёмкам «Марсианина» Ридли Скотта) флиртует с большим интернациональным проектом «Великая стена» (The Great Wall).

    Фильм расскажет о путешествии двух британских воинов по Китаю XV века. Герои пытаются раскрыть тайну скорого строительства китайцами массивной и протяжённой стены для защиты от монголов. Откроется, что стена сооружалась для обороны не только от соседей, но и от чего-то гораздо более безжалостного и опасного.

    В 2012 году кинокомпания Legendary Pictures чуть не приступила к работе с Эдвардом Цвиком в режиссёрском кресле, но проект развалился. Сначала говорили о сложных погодных условиях в Китае (запуск переносили на полгода — с осени на весну), позже добавили большие финансовые риски. У Цвика уже был готов актёрский ансамбль. Пару протагонистов должны были изобразить Генри Кавилл и Бенджамин Уокер. Также была подписана звезда «Мемуаров Гейши» Чжан Цзыи.

    Сейчас режиссёром значится Чжан Имоу. Известно, что Деймон является его огромным поклонником и собирался сыграть у него в «Цветах войны» (роль досталась Кристиану Бейлу).

    Оригинальный сценарий написали авторы «Принца Персии» Карло Бернард и Даг Миро. Последняя на сегодня редакция «Великой стены» принадлежит Тони Гилрою, штатному сценаристу «Борнианы».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.