НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Мегрэ расставляет сети

    Мегрэ расставляет сети

    Британский канал ITV собирается запускать новый детективный сериал по романам классика детективного жанра и литературного «отца» комиссара Мегрэ Жоржа Сименона. Сверхзадача — нечто сопоставимое по размаху и успеху с культовыми «Пуаро» и «Мисс Марпл». Главную роль сыграет Роуэн Аткинсон, оказывается, огромный фанат писателя.

    Руководство канала оформило заказ на съёмки двух полнометражных телефильмов, которые в случае успеха станут началом долгоиграющего проекта. Литературное наследие Сименона к этому располагает: цикл романов о комиссаре Мегрэ стартовал в 1929 году и закончился в 1972 году. За это время Сименон издал 75 романов и 28 рассказов о Мегрэ.

    Для запуска новой телефраншизы ITV выбрал книги «Мегрэ и мертвец» 1948 года и «Мегрэ расставляет сети» 1955-го. Сценарии к ним написал Стюарт Харкурт, до этого участвовавший в создании и «Пуаро» с Дэвидом Суше и «Мисс Марпл Агаты Кристи», стартовавшего в 2004 году.

    Для ITV это второй сериал по прозе Жоржа Сименона. В 1992 и 1993 гг. вышли два сезона «Мегрэ», где комиссара играл Майкл Гэмбон. Первый сезон заканчивался как раз экранизацией «Мегрэ расставляет сети».

    Съёмки новых фильмов пройдут в Париже в сентябре этого года.

    КОММЕНТАРИИ 7
    Я думаю, что обрадовался бы любой серьезной роли Роуэна. А тут еще и сериал.
    Новость хорошая, однако, Роуэн полный антипод Мегрэ в смысле внешности)))
    Энди Серкис тоже был изначально на Голлума совсем не похож)))
    Ну, конечно, Роуэн будет играть комиссара с помощью технологии захвата движения.))
    Обязательно посмотрю, Аткинсон - точное попадание в образ остроумного детектива.
    Аткинсон - Мегрэ?!?!?!?!?! Не смешите меня... Тогда мисс Марпл пусть сыграет Пэрис Хилтон!
    а Пуаро - Шварценеггер...
    Ой ну вот не надо ЛЯЛЯ! Многие комичные актеры великолепно играют серьезные роли и получают именно за эти фильмы награды. Худшее для любого актера - это когда зрители зацикливают свое внимание на конкретной его или её роли, и потом от этого клейма пока избавишься ...

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.