НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Бесконечная война

    Бесконечная война

    Провал «Восхождения Юпитер» не отбил у Ченнинга Татума тягу к масштабным фантастическим проектам. Актёр сыграет главную роль в экранизации классики научной фантастики — романа Джо Холдемана «Бесконечная война» (The Forever War). Проект должен положить начало большой научно-фантастической франшизы.

    События разворачиваются в эпоху, когда человечество научилось совершать межзвёздные перелёты с помощью коллапсарных прыжков. Протагонист по фамилии Манделла заступает на службу в спецподразделение «Исследовательских Сил ООН», которое выясняет причины гибели космолётов землян. Со своими коллегами он должен производить разведку и боевые действия на поверхности других планет. С каждым коллапсарным прыжком субъективное время космического спецназа всё больше отличается от времени Земли. Два года, проведённые Манделлой в рядах «Исследовательских Сил ООН» до первой боевой операции, в земном времяисчислении равны десяти. С увеличением скоростей кораблей, этот разрыв растет всё быстрее.

    Роман получил самые престижные литературные премии в своей жанровой нише («Небьюла», «Хьюго» и «Локус») и был продолжен двумя романа, «Бесконечный мир» и «Бесконечная свобода».

    В 2008 году Ридли Скотт заявлял, что собирается вернуться в жанр научной фантастики с 3D-экранизацией «Бесконечной войны», но через несколько лет остыл к затее. Разгоревшуюся между голливудскими мейджорами борьбу за право разместить у себя проект — уже с Татумом в главной роли — выиграла студия Warner Bros. Над сценарием сейчас работает автор «Прометея» Джон Спэйтс.

    КОММЕНТАРИИ 3
    Ох, хороша же может сатира получиться, но гложет сомнение.
    Думаю, в этом сюжете убедительно сыграл бы депутат Милонов.
    -Зачем вы это начали?
    -Мы начали?
    Один из лучших антимилитаристических НФ романов. Во многом схожий со знаменитой дилогией Ремарка. Мир, весь смысл которого в нескончаемой войне, войне изначально бессмысленной. Многие называют этот роман антиподом "Звездной пехоты" Хайнлайна и в этом есть своя доля правды, но в обоих романах присутствуют схожие идеи, просто поданы они под разными углами отчего и кажутся противоположными друг другу. Забавно оставят ли в сюжете "тонкую светло-синюю линию" превращения меньшинства в большинство? Она в сюжете не последнюю роль играла.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.