НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Армянская трагедия

    Армянская трагедия

    Сарик Андреасян закончил съёмки фильма-катастрофы «Землетрясение». Картина основана на реальных событиях и повествует о землетрясении, случившемся в Армении в 1988 году.

    События в картине происходят в Ленинакане, одном из четырёх городов, разрушенных землетрясением (другие — Спитак, Кировакан, Степанаван). Главные герои, армянин Роберт Мелконян и русский архитектор Андрей Бережной, оказываются в одном спасательном отряде. Много лет назад Бережной стал виновником автокатастрофы, в которой погибли родители Мелконяна. Андрей после того инцидента попал в тюрьму и сейчас возвращается домой к семье.

    В картине сыграли: Константин Лавроненко, Мария Миронова, Артем Быстров и большая команда армянских актёров. Бюджет составил 200 млн рублей. Премьера «Землетрясения» запланирована на 1 декабря 2016 года.

    КОММЕНТАРИИ 3
    Во втором классе тогда учился, физрук армянином был, уехал на родину в Спитак сразу же после случившегося, там и остался. Хороший преподователь был.
    А я малая,в пионерском лагере была,в соседний лагерь армян со Спитаки завезли,много,они к нам в лагерь звонить ходили.Так они меня за свою принимали и по-армянски заговаривали.А я с Украины,только по русски говорила.
    Сарик так так открещивался от Армении в конфликте с BadComedian, а теперь вот решил про родину кино снимать.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.