НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Съемки «Трона 3» отложены из-за актерской забастовки

    Съемки «Трона 3» отложены из-за актерской забастовки

    Работу над очередным тентполом пришлось поставить на паузу из-за актерской забастовки — на этот раз пострадал долгожданный триквел «Трона». Съемки фильма «Трон: Арес» должны были стартовать на этой неделе, но вместо команды «Мотор!» для занятых в проекте 150 работников прозвучала фраза: «Вы уволены». Режиссер «Трона 3», норвежец Хоаким Роннинг, крайне недоволен сложившейся ситуацией и критикует обе стороны конфликта.

    Роннинг солидарен с бастующими и поддерживает их требования, но очень недоволен тем, что забастовка продолжается так долго — без видимых успехов и скорой перспективы прийти к соглашению:

    «Это же Голливуд. Мы тут сделки за завтраком заключаем. И откуда, спрашивается, у нас вдруг появилось все время в этом мире, когда на самом деле каждый день на вес золота? Такая тактика крайне разочаровывает».

    Высказался Роннинг и об искусственном интеллекте, который, к слову, как раз является главной темой франшизы «Трон»:

    «Многие из моих лучших друзей — сценаристы. Все начинается с истории. Все начинается с тебя. Так и должно быть в дальнейшем. А это значит, что использование ИИ необходимо урегулировать. Нет сомнений, что технологии представляют определенную угрозу для творческих людей».

    Премьера третьего «Трона» должна состояться в 2025 году. В триквеле заняты Джаред Лето, Эван Питерс, Кэмерон Монахэн, Сара Дежарден, Грета Ли и Джоди Тернер-Смит.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Премьера фильма, съемки которого остановлены из-за забастовки, перенесена.

    При этом режиссер «Терминатора» считает, что для сценаристов ИИ не представляет опасности.

    Ранее по той же причине звезды «Оппенгеймера» покинули премьеру фильма.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.