Ugly Americans Ugly Americans США, 2010
"Убойное нечто." По уровни долбанутости, мультсериал может соперничать лишь с "South Park" , "Robot Chicken" и еще двумя-трехмяподобными мультфильмами. И при своей природной упоротости иметь довольно сносный сюжет, разнообразных героев, много вменяемого юмора и даже некие поучительные стороны, но это уже отдельный вопрос. Достаточно успешно смешаны воедино люди, зомби, кучи инопланетян, оборотни, вампиры, волшебники, огры, тролли, человеко-звери и еще уйма уродцев и существ. Стоит обратить внимание на некоторые весьма необычные образы. Главные герои ничем не блещут. Пошлая коварная суккуб-человек и ее парень - незадачливый скучный психолог, врядле чем-нибудь могут понравиться (хотя кому как). А вот такие кадры, как коала-человек наемный убийца, пьяница безумный маг, плаксивый накачанный демон и многие другие, доставляют удовольствие наблюдать за ними. Как обычно в подобных черных комедиях появляются знаменитости (напр.: Майкл Кейн, Кристиан Бейл и др.). Затрагиваются психилогические и политические стороны жизни.Все эти упоротые образы, наркоманские идеи образуют собой весьма странный и суровый мир. Множество вещей утрировано с реальной жизни и перенесено в этот мир. Китайцы выкупили ад, демоны больше не воюют с людьми, зомби научились быть как люди. Не странно ли это? Нет! Это всего лишь начало! Большую часть мультфильма занимает невероятно пошлый юмор, местами с явным перебором, но таких серий немного. На всю жизнь запомнились жирные тупые птице-люди, язык которых состоит исключительно из матерных выражений, с помощью изменения интонации на которых они и общаются. А еще они...э деруться своими огромными гениталиями. И это еще не все. Популярный телеведущий есть ни кто другой как человек-анал, а по улицам бегают злые оборотни. Кого заинтересовала подобная тематика-настоятельно рекомендуется к просмотру хотя бы первые две серии. Стоит учитывать, весьма удручающую графику и юмор, который подойдет не для каждого. Прошу прощения, если где-то в тексте были допущены нецензурные выражения и обидные вещи. Впечатление мультсериал оказал огромное.
24 июня 2013, 14:12:46 0
In the Mouth of Madness In the Mouth of Madness США, 1994
Безусловно, самый адекватный фильм, снятый по мотивам и "идеям" Лавкрафта. Естественно, говорить что самый лучший - не имеет значения,ведь все на любителя. Но все же сделан достаточно качественно, неплохо адаптирован сценарий, спецэффекты к тому времени на достаточно высоком уровне. Это не является прямой экранизацией Лавкрафта, но при этом имеет большее отношение, чем половина трэша, претендующего и носящего "титул"-экранизация. В этих фильмах присутствует либо кровавый трэш, либо куча абсолютно несвязных фрагментов, и колоссальные отклонения от оригинального сюжета. Причем, если даже соблюдается схожесть - то теряются сами принцыпы и суть мифологии, взгляды и идеи Говарда Филлипса. Эта искаженная реальность выглядела как обычные ужасы или же кровавая бойня. Еще одной характерной чертой большинства кинокартин состоит в наличии большого числа бессмысленных психопатов, геев, онанистов, развратных людей, гермофродитов, и прочей гадости. Да, поклонники древних где-то так и выглядят, но они ни сколько не являлись главными героями. По Лавкрафту, как и здесь, главные герои всегда интеллигентны, образованы и адекватны, которые в конце заканчивают безумием, ну или чего хуже. Почти все фильмы-экранизации сняты с бюджетом не больше чем у русского среднего фильма, что весьма прескорбно. Было очень приятно наконец таки увидеть чудовищ глубин, правда совсем не долго, но все же. Фильм получил весьма низкие оценки и неодобрительную критику. Был раскритикован режиссер, за то, что не использовал шаблонные элементы ужасов, старые излюбленные пафосные трюки. Но и фильм получился в конец однообразным, и даже слегка утомил. Многие назвали его абсолютно не страшным. Но опять же, здесь на любителя. Кому-то страшно кишки, а кому-то ужасы, которые потрясают воображение. Фильму немного нехватает динамичности, так как предфинальная сцена весьма затянута и нелогична. И конечно же второй минус, принимающий "вселенские" масштабы, это более узкая зрительская аудитория. Возраст для просмотра-от 15-19 и до 30-35. И то, учитывая сколько сейчас религиозных и "набожных праведников", аудитория сузится до минимума. Категорически не рекомендуется к просмотру хоть немного верующим, любителям пошлости и кучи мяса( такового здесь просто нет). Третий минус (для зрителей) будет заключаться в отсутствии какой-либо драммы, а детективную часть сложно назвать полноценным расследованием. Многих добьет то, что начало фильма радикально отличается от середины и еще сильней от финальных сцен.
24 июня 2013, 12:38:19 0
Vehicle 19 Vehicle 19 США, 2013
Многонеобещающий, многих разочаровывающий, слабовато распиаренный, низкобюджетный "фильмец", ничем не выдающегося почти неизвестного режиссера. Фильм провалился в прокате, рейтинги на большинстве киносайтах минимальны. И это не странно. Слабоватый сюжет и невероятно скучное сорокаминутное начало особенно портят мнение о фильме. Но после преодаления этого барьера смотреть становиться намного интересней. 70-75% экранного времени занимает Пол Уокер, и это не так уж и плохо на самом деле. Так как дерзкая баба в начале фильма буквально за 10 минут таки испортила еще больше общее впечатление. По сути фильм состоит из погонь и перестрелок. Причем очень затянутых, на все экранное время. "Жанровый набор" и сыграл фатальную роль в фильме. Здесь абсолютно нету излюбленной сопливой мелодрамы, никаких сюжетных поворотов(кроме начала), почти нет интриги.Сюжет представляет собой "потасканую" идейку борьбы за жизнь до последней капли крови. И собствено все. Весь бюджет ушел на Пола Уокера и спецэффекты. Вот спецэффекты заслуживают особого внимания. В большинстве случаев они достаточно реалистичны. При просмотре фильма складывается впечатление, что на самом деле это Gta Vice City или же местами Flat Out 2, преобразованные в жизнь, что было очень приятно, но, безусловно, народ такое не оценит. Было интересно наблюдать за Уокером, загнанным в тупик, и пытающимся выкрутиться любыми способами. И достаточно неплохой, но слегка "фантастической" концовки. В реальной жизни, к сожалению, такое не катит. Хотя, если бы на этом же самом месте был Уокер в жизни, думаю возможно. Н есоветуется к просмотру любителям "Дневников вампиров", "Сумерок", всякой сопливой ереси, а также ждущих грандиозных драммматических поворотов, шаблонных детективных расследований, эпических речей, ярких образов и дикого экшена. Разве что фанам Пола Уокера, ну или любителям слегка (повторюсь, слегка) нестандартного кино без изящества.
23 июня 2013, 23:04:28 0
Kinomania.ru
Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.