НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ

Трейлер и полная информация о фильме Bang Bang Club.

Дата загрузки:21-04-2024 18:55:33

КОММЕНТАРИИ 24

Жесть надо посмотреть

Будет хороший фильм. "Added to playlist"

Трейлер напомнил эпизод из Кровавого алмаза, в котором автобус с журналистами остановился перед местом, где была перестрелка. Журналисты выбежали снимать репортаж и фотографировать истекающих кровью гражданских, вместо того, чтобы помочь им.

Если в этой картине журналистов не выставят полными ублюдками, то фильм будет плохим.

Гугл всем в помощь. Вообще-то это реальная история опять же реальной группы южноафриканских фотокорреспондентов. Наиболее известный участник - Кевин Картер.

Давно жду этот фильм. Одно не ясно когда будет показан в России или когда будет на двд?

Сначала подумал что на фотке Епифанцев и это российский фильм. Трейлер как-то не зацепил...

Райна филипа спутать с Епифанцевым) смешно

По ролику, сразу "Гостиница Руанда" пришла на мысль. Ну, а цепануть роликом с данной тематикой... мне кажется трудно.

Как раз больше ненависти к подобным фотографам проявляется. Вместо того, чтобы помочь, он просто фотографирует.

Ksof1,

А Вы я я так понимаю в момент перестрелки побежали бы под пули спасать людей?

А еще какие "ужасные люди", что снимают военную кинохронику)

Я ж не утверждаю что они похожи, но это фото напомнило. Хотя б с этим:

http://www.ljplus.ru/img4/m/r/mrsj/IMG_9879.jpg

А почему тот фотограф не покормил умирающую девочку? Он подождал, занял удобный ракурс и получил признание.

Ksof1,

а почему Вы сейчас спокойно сидите и пишите, а дети в Африке продолжают голодать и умирать?

Вообще не в тему замечание.

А по-моему Ваш наезд на фотографов не в тему,отдает цинизмом

В защиту репортеров скажу, что они... как бы это сказать поточнее... ну как операторы фильма "в мире животных". Они могут только снимать, как тигр ест зебру или касулю, но не могут вмешаться во-первых, потому что таким образом нарушат главную заповедь репортера - освещать события такими, какие они есть беспристрастно и без симпатии к какой-либо стороне (в данном случае, кто льву или зебре), а во-вторых, тигр, который до этого относился спокойно к человеку (не мешает охоте и ладно) почует в нем соперника/угрозу и нападет на него.

Также и здесь - фотографы должны держать нейтралитет - это их профессия. Хоть и идущая вразрез человеческим качествам, но все-же профессия.

Другая сторона медали - обыватели, которые снимают на мобильные телефоны теракты (в метро и Домодедово) и прочие человеческие несчастья не потому, что это их хлеб, и им надо кормить семью, а потому что это прикол, и у них количество френдов в Twitter увеличится втрое после того как он зальет в него ролик.

Абсолютно с вами согласна!

Про 2-го фотографа - это реальный случай - сфотографировал суданскую девочку умирающую от голода а рядом был гриф который ждал чтоб дитя умерла и ...

Фотографу дали какую-то премую но его начали критиковать и преследовать изза фото - так что он "сам стал героем"...

А картина и прям красочная - про то как журналисты самые циничные ублюдки - за красочное интервью(фото, репортаж, т.д.) на все готовы... на ВСЕ!

Фильм ожидаю ибо он является - хоть и не полной - но квинтэссецией всего что действительно является современная журналистика...

Как-то очень категорично прям все ублюдки, можно подумать все остальные святые)

Я конечно понимаю что этот фоторграф не самый добрый человек, но тут прям сатану из него сделали. Неизвестно как бы вы повели себя в такой ситуации, при том что я более чем уверен, за помощь этой девочке фотограф вполне мог получить очередь из автомата. Так что лучше не судите.

Премию дали не какую-то там, а пулитцеровскую. Интересно что начали судить фотографа, а не тех кто решил ему вручить эту премию. Человек конечно плохой, но за эту его бесчеловечность мы вручим ему престижнейшую награду.

Сразу вспоминалась фраза Клинта Иствуда из Гран Торино.

"Убить человека - это не самое страшное, что может быть. Самое страшное - получить за это медаль."

Тень Стоуна в его золотые времена промелькнула…это про "Сальвадор". Такие фильмы нужны и давненько подобного не появлялось (в смысле, где нет плохих и хороших - есть только люди во всей красе).

И еще...Что лучше, показать цивилизации, что делается за ее пределами и у нее под носом в переулках гетто (спальных районов) или петь песенки на благотворительном концерте, деньги от которого незнамо куда делись? Если такие сердобольные, накормите хотя бы одного беспризорника или старика, считающего копейки перед кассой, а не спешить в ресторан жрать суши. У нас большая часть людей умирают на улицах только потому, что им не помогли, когда стало плохо.

Прям для урока "журналистская этика". Обсуждать можно бесконечно.

Кевин Картер покончил с собой после получения Пулитцеровской премии за фото умирающей девочки. Оставив предсмертную записку "Я устал … без телефона … без денег на квартплату … на детей … на отдачу долга … деньги! Меня преследуют воспоминания об убийствах и трупах и злости и боли … о голодных или раненных детях".

Что-то это все напоминает "Сортировку" Даниса Тановича с Фарелом


ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
  • I
  • B
  • Цитата
  • Спойлер
Kinomania.ru
Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.