НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    "127 часов" Дэнни Бойла

    "127 часов" Дэнни Бойла

    Предлагаем вашему вниманию рецензию Станислава Никулина на фильм Дэнни Бойла "127 часов".

    "После мелодраматической полусказки про миллионера из трущоб оскароносец Бойл обращается к реальной жизни реального человека, того самого Арона Ралстона, подробно описавшего случившуюся с ним передрягу в автобиографической книге. Снимать фильм, в котором девяносто процентов экранного времени главный герой зажат валуном в горном ущелье – серьезный вызов и очевидная смелость."

    Читать >>

    КОММЕНТАРИИ 14

    Станислав, а чем объясняется оперативность появления рецензии на тот или иной фильм - свободным временем или произведённым впечатлением?

    Обычно это объясняется температурой за окном, результатами английской премьер-лиги и внешнеполитическим курсом КНДР.

    А по-моему все гораздо проще - Станислав идет к оракулу и он ему сообщает на какой фильм писать рецензию)

    P.S. А еще проще Станислав идет на пресс-показ того или иного фильма, пишет после этого рецензию, а уж под дату выходы оного в прокат публикует ее)

    Саспенса мало, сюжет очень предсказуемый, много банальщины вроде девушки, которая ушла, но которую он еще любит. Но при этом эффект от фильма 100%. Нет ощущения, что смотришь еще одну передачу из цикла "Выжить любой ценой" на дискавери. Герою сопереживаешь, а этот эффект дорогого стоит. Дэнни Бойл полностью справился со своей задачей.

    Музыка, к слову, супер.

    О, да... саундтрек там выше всех похвал.

    "если он остался жив, значит, рука была ампутирована" - освободить руку не вариант, да.

    Э-э... Ну Вы голову включите и поймете, что глупость сморозили.

    А фильм отличный. Держал в напряжении до последнего. Бойлу зачет, в очередной раз.

    И почему я не удивлён твоей аватарке.

    Слив защитан.

    О, я так года два назад троллил.

    Фильм получился скучный, хотя сама история интересная и поучительная. Есть схожесть с "Погребенный заживо", но если последний и вправду держал в напряжении, то на "127" буквально засыпал.

    Мое мнение: успех фильма, то, что основан на реальных событиях, а так картина Родриго Кортеса намного сильнее.

    Чувству вашего юмора можно только позавидовать. Явственно хотите показать свою значимость. На ум приходит замечательная цитата: "Николай был замечательным человеком, только царь из него никакой".В вашем случае наоборот.

    Это я вам Станислав.

    Внимание! Данный отзыв содержит спойлер (если это слово вообще применимо к этому фильму).

    Ну, то, что сюжет предсказуем, это понятно. И то, чем вся эта история закончилась, тоже давно всем интересующимся людям известно. В этом смысле интриги в фильме и не подразумевалось. При таком раскладе важно не то, что снято, а то, как именно. Но, к сожалению, фильм не оправдал ожиданий.

    Лично я так и не смог проникнуться сопереживанием герою. Совершенно не раскрыт тот момент, когда он понимает, что единственным способом выжить будет ампутация руки. Также совершенно непонятно, когда он принимает это решение. Вот он пытается поднять камень при помощи верёвки, а потом просто начинает резать себе руку.

    Не очень удачно обыграна идея того, что он находился там несколько суток, как раз из-за многочисленных флэшбеков и глюков. Мне кажется, что как раз стремление сделать фильм не таким скучным и привело к тому, что основная мысль о безысходности и трагичности ситуации (которая там должна быть) не ощущается вообще.

    В итоге, получился фильм о пользе записок маме и необходимости соблюдения правил техники безопасности.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.