НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Другая Москва

    Другая Москва

    На канале РЕН ТВ сочли, что на российском сериальном пространстве имеется дефицит фэнтези (верное, в общем-то, наблюдение) и в этой связи заказали продакшн-компании «Студия ТГ-Фильм» сериал по книжной серии Вадима Панова «Тайный город». Сейчас полным ходом идёт подготовка к съёмкам, детали держатся в строжайшем секрете — ни тебе имён режиссёров и сценаристов, ни кастинга (обещают звёзд).

    Зато известно, что сам автор первоисточника отреагировал на перспективу появления телеверсии крайне положительно:

    Безусловно, я рад, что дело сдвинулось с мертвой точки и есть надежда увидеть «Тайный город» на экране. Работа над сериалом идет очень скрупулезная и профессиональная, есть огромное желание не просто сделать сериал, но сделать очень хорошо, и это обстоятельство не может не радовать.

    Городское фэнтези Панова не единожды пытались визуализировать, но пока дело ограничилось лишь компьютерной игрой: все прежние попытки телевизионщиков представить проект сериала были забракованы писателем, которого не устраивало качество сценариев.

    Книжный цикл Панова, насчитывающий к настоящему моменту 17 томов, рассказывает о «другой Москве», где обитают оставшиеся представители исчезнувших в незапамятные времена древних цивилизаций — могущественные маги Великих Домов Чудь, Людь и Навь (первых двух, однако, в столице и без всякого фэнтези хватает).

    Выход в эфир обещают уже в этом году.

    КОММЕНТАРИИ 3

    Обещают звёзд...

    Депардье что ли?

    Очень нравится серия, мне кажется будет интересно посмотреть на результат.

    Очень надеюсь, что наши сценаристы в купе совсеми создателями сереала не опозорятся и снимут хороший фильм!


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.