НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Шерлока» отдали в руки женщине

    «Шерлока» отдали в руки женщине

    В Великобритании стартовали съемки четвертого сезона детективного сериала «Шерлок» от BBC One. Впервые руководить Камбербатчем и Фриманом будет женщина. Режиссерское кресло первого эпизода заняла Рейчел Талалей, известная фанатам «Доктора Кто» и «Сверхъестественного», а также запомнившаяся по работе над сценарием «Кошмара на улице Вязов 6: Фредди мертв». 

    Помимо новых загадок и запутанных дел, которые будет решать Холмс, вернувшийся на британскую землю, его ожидают и не менее сложные житейские драмы. Доктор Ватсон и его жена Мэри находятся в ожидании ребенка, а значит, фанатов ждет немало шуток и циничного юмора от героя Бенедикта Камбербатча. 

    Сам актер уже заявил, что счастлив вернуться на съемочную площадку «Шерлока» и попросил зрителей потерпеть еще немного ради встречи с любимыми героями. «Это того стоит!», — заверил Камбербатч. 

    Создатели сериала Стивен Моффат и Марк Гэтисс подогревают интригу. По их словам, в новом сезоне история Холмса и Ватсона достигнет своей кульминации, а «призраки прошлого» подберутся к главным героям вплотную. 

    Официальная дата премьеры нового сезона пока не объявлена. Напомним, что рождественский спецэпизод «Безобразная невеста» 1 января 2016 года посмотрело 11,6 десятых миллиона человек, что сделало «Шерлока» самой рейтинговой программой Британии в новогодние праздники.

    КОММЕНТАРИИ 6

    Режиссерское кресло первого эпизода заняла сценарист Рейчел Талалей,


    С каких пор Рейчел Талалэй сценарист? Ничем сценарным она похвастаться не может, в отличие от режиссуры.
    Рейсел Хопхэйлалалэй теперь и режиссер, надо же)). Последний сезон и новогодний эпизод Безобразная невеста довольно сильно разочаровали. Надеюсь Рейчел все исправит!
    С сезоном все в порядке, а вот в рождественском эпизоде хотелось, действительно, сценария посложнее. С другой стороны к рождественским эпизодам многих сериалов зачастую отношение неоднозначное, эдакие серии-исключения, ну один раз простить можно. Но с нового сезона спросим по полной, разумеется.
    Ничего в порядке с сезоном нет. Эпизод со свадьбой The Sign of Three настоящий балаган, даже для такого эксцентричного сериала как Шерлок перебор. Не Шерлок, а клоун Карандаш. И злодей очень слабый. Потенциал Ларса Миккельсена не использован совсем. А в The Abominable Bride помимо слабого сюжета, еще и сильно перегнули со стремлением запутать, что реально, а что происходи в Mind Palace Шерлока.
    Не в восторге от "свадьбы", но принял. А первая и третья серия сделаны как надо.
    имхо. надо было снимать и снимать сразу сезонов пять (по горячему) и на этой волне промахи сценария были бы менее заметней.а после такой паузы смотреть что то наподобие "невесты" это сплошное разочарование..
    пусть я ошибусь

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.