НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Дэниэл Крэйг и Холли Берри станут «Королями»

    Дэниэл Крэйг и Холли Берри станут «Королями»

    Дэниэл Крэйг поддержит англоязычный дебют автора « Мустанга» Дениз Гамзе Эргювен. Без пяти минут бывший Джеймс Бонд сыграет вместе с Холли Берри в картине « Короли» (Kings) — драме о лос-анджелесских расовых беспорядках 1992 года. Материал первым напечатал сайт Deadline.

    Олли в исполнении Крэйга — один из немногих белых в «черном» районе Лос-Анджелеса Южный Централ. Он влюблен в героиню Берри, сильную женщину и многодетную мать, но пока маскирует свои чувства под дружеские. Когда в районе поднимается волна бунта из-за оправдательного приговора четырем белым копам, избившим чернокожего Родни Кинга, Олли помогает своей возлюбленной увезти ее детей из пекла беспорядком, длившихся шесть дней и принесших 55 смертей.

    Несмотря на довольно жесткое описание, Эргювен обещает держаться той же воздушной и одновременно откровенной интонации, благодаря которой «Мустанг» стал одним из лучших режиссерских дебютов 2015 года, получил награды Французской («Сезар») и Европейской киноакадемий и номинировался на «Оскар» и «Золотой глобус».

    Дениз Гамзе Эргювен задумала «Королей» в начале 2010-х, но, не найдя финансирование, взяла паузу в проекте и сняла «Мустанга», после чего проблем с инвесторами уже не возникло.

    Судьба Дэниэла Крэйга в «бондиане» остается туманной. Сам актер ни раз заявлял, что устал от образа агента 007 и будто в подтверждение вписался в несколько проектов, которые теоретически могут помешать ему сыграть Бонда в пятый раз. Крэйг будет у Содерберга в истории ограбления « Счастливчик Логан», с которой Стивен возвращается в большое кино, и в сериале « Пьюрити» по свежему роману Джонатана Франзена. По слухам, именно участие в последнем проекте, многосерийке на 20 эпизодов, ставит крест на всех попытках продюсеров оставить Крэйга в шпионской суперфраншизе.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.