НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Режиссеру «Логана» предложили поставить фильм о Болотной твари

    Режиссеру «Логана» предложили поставить фильм о Болотной твари

    Одним из супергероев новой киновселенной DC, которую строят Джеймс Ганн и Питер Сафран, станет Болотная тварь. Стало известно, что режиссеру пятого «Индианы Джонса» Джеймсу Мэнголду предложили снять сольник супергероя-растения. Проект находится на самой ранней стадии разработки — у него еще нет сценария, но уже известно, что Ганн задумал хоррор, в котором протагонист будет олицетворять темную сторону киновселенной DC и контактировать с ключевыми супергероями.

    Мэнголд уже имел дело с супергеройским кино: он снял два фильма о Росомахе — «Росомаха: Бессмертный» и «Логан». Последний получил высокую оценку критиков и номинацию на «Оскар» за адаптированный сценарий.

    Комиксы о супергерое, придуманном Леном Вейном и нарисованном Берни Райтсоном в 1971 году, неоднократно экранизировались: в 1982 году вышел полнометражный фильм Уэса Крэйвена «Болотная тварь», спустя семь лет увидел свет его сиквел «Возвращение Болотной твари», а в 1990-е о супергерое сняли два сериала — игровой и анимационный.

    Последним экранным воплощением Болотной твари стал сериал 2019 года, который продержался на стримере DC Universe всего один сезон и, согласно одной из версий, был закрыт из-за дороговизны производства. Другие источники утверждали, что сокращение количества эпизодов и последовавшее за этим закрытие сериала связано исключительно с творческим процессом. Продюсировал проект Джеймс Ван, пилотный эпизод поставил Лен Уайзман.

    Протагонист — ученый, погибший в результате несчастного случая и воскрешенный обладающим таинственной силой луизианским болотом в образе Болотной твари, практически неуязвимого монстра, представляющего собой растение-гуманоид.

    Если Мэнголд согласится на постановку, то возьмется за дело еще очень не скоро — его следующим проектом будет байопик Боба Дилана A Complete Unknown с Тимоти Шаламе в главной роли. Кроме того, в планах режиссера фигурировал еще один байопик — фильм о легенде немого кино Бастере Китоне, анонсированный год назад.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Новый Бэтмен, новый Супермен, Болотная тварь и другие супергерои.

    Но Дуэйн Джонсон надеется на возвращение персонажа в планы Джеймса Ганна.

    Джеймс Мэнголд займется проектом сразу после «Индианы Джонса 5».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.