НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Режиссер хоррора «Доктор Сон» предложил DC свою версию «Глиноликого»

    Режиссер хоррора «Доктор Сон» предложил DC свою версию «Глиноликого»

    В октябре прошлого года стало известно, что маленькая бэтмениана Мэтта Ривза, ставшая частью большого проекта DC Elseworlds, может пополниться несколькими полнометражными спин-оффами о врагах Темного рыцаря. Похоже, процесс и вправду пошел: на днях Майк Флэнеган, режиссер хоррора «Доктор Сон» (сиквела «Сияния») и сериала «Призраки дома на холме», представил собственное видение истории Глиноликого, и есть большая вероятность, что Warner Bros. и DC Studios возьмут этот вариант в работу.

    Флэнеган и его партнер по компании Intrepid Pictures Тревор Мэйси уже обсудили с боссами DC Studios Джеймсом Ганном и Питером Сафраном сценарную заявку «Глиноликого» (Clayface) в ходе личной встречи. Правда, пока не вполне ясно, станет ли сольник частью DC Elseworlds, как задумывал Ривз, или Ганн с Сафраном найдут для персонажа местечко, к примеру, во второй главе основной киновселенной DC, а может, и где-нибудь еще — в сонме проектов DC по-прежнему не так просто разобраться. Но важно то, что студия не сказала Флэнегану «нет», а значит, есть шанс, что именно эта версия «Глиноликого» будет воплощена в жизнь.

    Инсайдеры рапортуют, что в варианте Флэнегана Глиноликий превратился из суперзлодея в антигероя, что вполне соответствует изначальному плану Ривза. В комиксах DC имя Глиноликого принадлежало нескольким персонажам. Оригинальный Глиноликий — бывший актер фильмов ужасов Бэйзил Карло, дни славы которого остались в прошлом. Актер тяжело переживает забвение, и стремление любой ценой вернуть себе популярность сводит его с ума — Карло становится серийным убийцей, используя образ одного из своих киноперсонажей, монстра Глиноликого. Личным врагом Бэтмена он стал, когда напал на его подругу.

    Среди других Глиноликих — охотник за сокровищами Мэтт Хэйген, ставший жертвой мутации; гениальный ученый Престон Пэйн, пытавшийся излечиться от врожденного дефекта, который сделал его уродливым; Сондра Фуллер, считавшая себя некрасивой и получившая сверхспособность, которая позволяла ей принимать облик других людей; Кассиус Пэйн — сын Престона и Сондры; ученый Питер Малли, способный менять форму; серийный убийца Тодд Расселл, который, подобно Джеку Потрошителю, охотился на проституток; пожарный Джонни Уильямс, в результате взрыва на химическом заводе получивший сверхсилу, сходную со способностями других Глиноликих.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Дэвид Ф. Сандберг разочарован критикой сиквела «Шазама!».

    Новый Бэтмен, новый Супермен, Болотная тварь и другие супергерои.

    Мэтт Ривз планирует сольники Пугала, Глиноликого и Профессоре Пиге.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.