НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Режиссер дилогии «Шазам!» заявил, что покончил с супергеройским кино

    Режиссер дилогии «Шазам!» заявил, что покончил с супергеройским кино

    У второй части «Шазама!» проблемы начались уже на старте: за премьерный уикенд «Шазам! Ярость богов» заработал в домашнем прокате всего $30,1 млн (а за пределами Северной Америки — $34,6 млн), что существенно меньше стартовых сборов первого фильма ($53,5 млн) и спин-оффа «Черный Адам» ($67 миллионов). Кроме того, сиквел получил прохладный пример у критиков: на Rotten Tomatoes у него всего 53% положительных рецензий, тогда как у первого «Шазама!» было 90% (правда, «Черного Адама» приняли еще хуже — 39% позитивных отзывов). При этом зрительский рейтинг «Ярости богов» на том же ресурсе — солидные 87%.

    На ситуацию отреагировал (возможно, чересчур драматично) в социальных сетях режиссер дилогии Дэвид Ф. Сандберг:

    «Получил на Rotten Tomatoes самый низкий среди моих фильмов рейтинг критиков и самый высокий рейтинг зрителей. Я, конечно, не ожидал повторения успеха первого фильма у критиков, но все-таки несколько удивлен, поскольку считаю, что снял хорошую ленту. Что ж, как я и говорил, я очень хочу вернуться к хоррорам (а также попробовать что-нибудь новое). После шести лет с "Шазамом" я определенно покончил с супергеройскими фильмами. <…> Внесу ясность: я ничуть не жалею, что снял два этих фильма. Я многому научился и получил возможность поработать с поистине замечательными людьми. И я бесконечно благодарен за эти фильмы! Это был очень сложный, но ценный опыт. Но единственное, чего я с нетерпением ждал, так это возможности отключиться от всего этого супергеройского дискурса. Многое в нем меня по-настоящему напрягает, и было бы неплохо больше не думать об этих вещах».

    Сандберг начинал карьеру с хорроров. В 2016-м он дебютировал фильмом «И гаснет свет…», основанным на его собственной короткометражке 2013 года — лента стала хитом, собрав в мировом прокате $148,9 млн (при бюджете $4,9 млн). В 2017-м Сандберг присоединился к хоррор-вселенной «Заклятие», сняв приквел «Проклятия Аннабель» ($306,5 млн мировой кассы при $15-миллионном бюджете).

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Но DC Studios надеется продолжить сотрудничество с режиссерами фильма.

    Лента станет частью первой главы новой киновселенной DC.

    Новый Бэтмен, новый Супермен, Болотная тварь и другие супергерои.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.