НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Бокс-офис США за 28 – 30 августа

    Бокс-офис США за 28 – 30 августа

    В битве двух хоррор-премьер в последние выходные лета безоговорочную победу одержал «Пункт назначения 4 в 3D», взяв $28,3 млн. с 3 121 площадки (примерно 4 300 экранов) и оформив лучший старт среди фильмов франшизы. Свое дело сделали, в первую очередь, 1 678 3D-залов, обеспечивших 70% выручки (около $20 млн.). Достижения предшествующих двухмерных эпизодов были более скромными: «Пункт назначения 3» взял со старта $19,2 млн., сиквел – $16 млн., первый фильм – и вовсе $10 миллионов. У квадриквела есть все шансы стать самым кассовым эпизодом франшизы, побив рекорд третьей части ($54,1 млн.).

    Поверженный конкурент, «Хэллоуин 2», довольствовался третьей строчкой в ТОП-10 и $17,4 млн. с 3 025 кинотеатров. Результат сам по себе представляется вполне сносным (особенно с учетом того, что Роб Зомби снял продолжение дешево и сердито – всего за $15 миллионов), но по сравнению с премьерными сборами первого «Хэллоуина» Зомби ($26,4 млн.), старт сиквела, конечно, шаг назад. И несмотря на то, что в The Weinstein Company премьерными сборами вроде как удовлетворены, в только что анонсированном официально третьем фильме продюсеры намерены сместить акценты: видимо, в их представлении перезагрузка легендарной хоррор-франшизы должна была бы выглядеть внушительнее.

    Критики тоже не в восторге от «Хэллоуина 2»: счетоводы из RottenTomatoes докладывают, что всего 21% рецензий – положительные. Что до зрительского рейтинга на IMDb, то для начала там фигурирует «шестерка» (такой же рейтинг и у первого фильма, но его уже можно считать итоговым), но со временем показатель будет, конечно, еще меньше – так что хорошего «сарафана» ждать не приходится. Первый «Хэллоуин» Зомби во второй уик-энд рухнул на 64%. Не исключено, что сиквел повторит участь предшественника (впрочем, не будем загадывать наперед).

    Третий новичок уик-энда, фильм Энга Ли «Штурмуя Вудсток» (приуроченный к 40-летию эпохального рок-феста), стартовал на скромном количестве площадок (1 393) и выдал, соответственно, скромный результат – $3,7 млн. Пожалуй, даже более скромный, чем можно было ожидать.

    Тем временем «Бесславные ублюдки» сбавили темп своего марш-броска на вполне пристойные 47%: за второй уик-энд фильм Тарантино заработал $20 миллионов, а касса за 10 дней проката составляет уже $73,8 млн. (при 70-миллионном бюджете). «Ублюдки» определенно обойдут по итоговым сборам «Криминальное чтиво» ($107,9 млн.) – вопрос лишь в том, на сколько. Порадовал низким падением в третий уик-энд и «Район №9»: потеряв в темпах сборов 41,3%, фильм Нила Бломкампа взял за выходные $10,7 млн. и довел общие сборы до $90,8 млн., втрое перекрыв бюджет. «Камень желаний» потерял во второй уик-энд еще меньше (падение составило всего-навсего 24%), однако со старта взял так мало, что изначально оказался в ситуации, когда терять, по сути, уже нечего. Впрочем, на Warner Bros., несомненно, рады любой копейке, собранной фильмом Роберта Родригеса.

    Ну, а «Гарри Поттер и Принц-полукровка», хоть и вылетел из ТОП-10, променяв 8 место на 11, но именно в прошедшие выходные оставил позади «Орден Феникса» с его $292 домашними миллионами. В сундуке «Принца-полукровки» нынче – $294,4 млн. До $317,6 млн. «Философского камня» ему, конечно, не дотянуться, но почетное звание второго по итоговым сборам фильма поттерианы шестой эпизод уже заслужил.

    КОММЕНТАРИИ 3
    Ухххххххх когда же будет в Российском прокате 4-ая часть???
    Я не могу уже дождаться...
    Когда Родригес начнет снимать нормальные фильмы, а не чепуху детскую?
    нам (детям) она как раз и нравится, а фильмы такие и смотрим в основном МЫ, ибо нас много и имя нам легион

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.