Skip to main content
Последнее дело Ламарки
(фильм, 2002)
Полицейский узнает, что главный подозреваемый в деле о наркотиках – его собственный сын. Криминальная драма на тему отцов и детей с Робертом Де Ниро, Джеймсом Франко и Фрэнсис Макдорманд

Оценить фильм

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
6
Зрители
(3)
film.ru
6,1
IMDb

Информация

Страна США
Год 2002
Время 108 минут
Премьера 5 сентября 2002 (МИР) | 11 декабря 2002 (Россия)
Сборы $6 965 087 (Мир) | 370 952 руб. (Россия)
Бюджет $40 000 000

Создатели и актеры

О фильме

Нью-Йоркский детектив, занимающийся расследованием убийств, - Винсент ЛаМарка (Роберт Де Ниро) всю жизнь был искренне предан своему делу и зарекомендовал себя как человек, отдающий всего себя работе.

Но расследование последнего дела становится слишком трудным, так как главный подозреваемый - его сын Джой (Джеймс Франко). После развода Винсента с женой, он покидает живописный берег моря Лонг Бич (Лонг Айленд) ради урбанизированного Манхэттана и успешной карьеры. Живя в одиночестве, Винсент боится сближения с людьми. Даже интересующая его женщина (Франциска МакДорманд) не может пробиться сквозь выстроенную им стену. Единственным его приятелем является напарник по службе Редж (Джордж Дзундза). Живя в придуманном им самим мире, защищающим его от тревог сегодняшнего дня, он боится, что боль прошлого, связанная с разорванными отношениями с сыном, разрушит эту броню.

От режиссера

Интересные факты

    - Идея фильма была взята из статьи в Esquire в сентябре 1997 года под названием "Почерк убийцы". Она была написана лауреатом Пулитцеровскрй премии Майком МакЭлари.
    - Первоначально на главную роль претендовал Аль Пачино.
    - Здесь вы можете ознакомиться со сценарием.