Скуби и его команде угрожает потеря своей звездной репутации после того, как некий неизвестный злодей напускает на мирный городок Кулсвилль жутких монстров, таких как Птеродактиль-призрак, Черный Рыцарь и Десятитысячвольтовый призрак. Под давлением неуемной журналистки Хизер и испуганных граждан Кулсвилля команда начинает расследование. Когда Шегги и Скуби отправляются на разведку в компанию "Корпорация монстров", умная Велма сближается с основным подозреваемым по делу, музейным хранителем Патриком Висели. А в это время красавчик Фред и милашка Дафна пытаются разузнать, кто же скрывается под маской злодея, выпустившего монстров на городок?

Скуби-Ду 2: Монстры на свободе
(фильм, 2004)
Оценить фильм
Информация
Создатели и актеры
Режиссер
О фильме
От режиссера
Интересные факты
- Съемки картины начались 14-го апреля 2003 года после того, как Сара Мишель Геллар освободилась после седьмого сезона "Баффи" в Ванкувере, а закончились в конце июля того же года.
- Перед началом съемок шли разговоры о том, что Джеймс Ганн назвал варианты сценария Scooby-Too и Scooby-Deux.
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Как накачать мускулы и свихнуться в драме «Жажда славы»

Туманные пейзажи, причудливый зверёк и Финн Вулфхард на коне в фэнтези «Очи»

Токсичная маскулинность и страдание ради идеальной волны в «Сёрфере» с Николасом Кейджем