«Космос между нами» режиссера Питера Челсома - это история первого человека, родившегося в космосе. Мать Гарднера Эллиота (Эйса Баттерфилд) состояла в экипаже галактического лайнера, отправившегося колонизировать Марс. Вскоре после взлета она узнала, что беременна, но во время родов ее сердце не выдержало. Красной планете было предназначено стать Гарднеру родным домом, так как его организм не был приспособлен к земной гравитации. Мальчик вырос в окружении пятнадцати человек, а женщина по имени Кендра (Карла Гуджино) старалась обеспечить ему материнскую заботу. Общаясь со сверстниками по Интернету, герой знакомится с Тульсой (Бритт Робертсон). Первое сильное чувство заставляет его всерьез задуматься о том, чтобы сбежать на Землю и повидаться с возлюбленной. Украв одну из капсул, Гарднер пускается в авантюрное путешествие. Когда об этом узнает командующий Системой космических запусков Натаниэль Шепард (Гари Олдман), он немедленно отправляет остальных членов программы вслед за мальчиком, чтобы вернуть его назад, ведь земная атмосфера может причинить ему смертельный вред.

Космос между нами
(фильм, 2017)
12+
Мальчик, рожденный на Марсе, впервые летит на Землю, чтобы встретиться с возлюбленной, с которой познакомился в интернете. Фантастический ромком с Бритт Робертсон, Эйсой Баттерфилдом и Гари Олдманом
Трейлер
Оценить фильм
Информация
Страна
США
Год
2017
Время
121
минута
Премьера
1 февраля 2017 (МИР)
|
2 февраля 2017 (Россия)
Сборы
$6 595 158 (Мир)
|
632 102 руб. (Россия)
Бюджет $30 000 000
Прокатчик
Парадиз
Создатели и актеры
Режиссер
О фильме
От режиссера
Интересные факты
• Первым названием фильма было «Вне нашего мира» (Out of This World).
• Космодром «Америка» в Нью-Мексико впервые стал съемочной площадкой игрового фильма. Во время съемок там присутствовало более 400 человек – актеров и статистов.
• Некоторые сцены, в том числе первая встреча Гарднера и Тульсы, были сняты в одной из школ Альбукерке прямо во время учебы, что вызвало недовольство школьной администрации.
• Это второй фильм о космосе, в котором сыграл Эйса Баттерфилд, после картины «Игра Эндера» (2013).
• В фильме можно услышать закадровый голос, который принадлежит режиссеру Питеру Челсому.
Фильм в коллекциях
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Как накачать мускулы и свихнуться в драме «Жажда славы»

Туманные пейзажи, причудливый зверёк и Финн Вулфхард на коне в фэнтези «Очи»

Токсичная маскулинность и страдание ради идеальной волны в «Сёрфере» с Николасом Кейджем