Skip to main content
Супер Брис
(фильм, 2016)
Беззаботный сёрфер вынужден выйти из зоны комфорта, когда его лучший друг Мариус обращается за помощью. Продолжение французской комедии о недалеком блондине с Жаном Дюжарденом в главной роли
Трейлер

Оценить фильм

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Зрители
4
film.ru
4,3
IMDb

Информация

Страна Франция
Год 2016
Жанр комедия
Премьера 23 сентября 2016 (МИР) | 10 ноября 2016 (Россия)
Прокатчик Megogo Distribution

Создатели и актеры

Режиссер

О фильме

Жан Дюжарден возвращается в роли неуклюжего светловолосого серфера, прославившегося своей желтой футболкой и тем, что так и не оседлал ни одной волны. Комедия «Супер Брис» Джеймса Хата начинается с того, что лучшему другу Бриса Мариусу срочно требуется помощь, и герой, прихватив доску, отправляется спасать друга из передряги, в которую тот угодил. Проделав путь в несколько тысяч километров, Брис пребывает на место, как всегда неотразимый и готовый к любым трудностям.

От режиссера

Интересные факты


    • Это продолжение французской комедии «Брис Великолепный» (2005) Джеймса Хата

    • В оригинале фильм называется Brice de Nice 3, однако это не третий, а второй фильм о приключениях Бриса в исполнении Жана Дюжардена

    • Персонаж Брис впервые был создан Дюжарденом в рамках короткого скетча на французской телепередаче в девяностые годы. Актер изобразил одного из своих одноклассников.  

    • Съемки фильма проходили в Ницце, Париже и Таиланде. 

    • В фильме Джеймса Хата «Чертов мобильник» (2007) Жан Дюжарден ненадолго появляется в роли Бриса. 

    • Желтая доска Бриса из фильма была выставлена на аукционе в Каннах в 2016 году. Ее купили за 12 000 евро и все вырученные средства пошли на помощь пострадавшим в результате наводнения в Каннах в октябре 2015 года.