«Когда мы восстанем» — это история личной и политической борьбы, поражений и триумфов участников ЛГБТ-сообщества, чьи усилия в XX веке подняли Движение за гражданские права на совершенно новый уровень и привели к невероятным успехам в современности. Гас Ван Сент и Дастин Лэнс Блэк переносят на экран хронику событий Стоунволлских бунтов 1969 года и судьбы таких известных активистов за права гей-меньшинств как Клив Джонс (Гай Пирс), Рома Гай (Мэри-Луиза Паркер), Салли Джэрхарт (Кэрри Престон), Кен Джонс (Майкл Кеннет Уильямс), Пэт Норман (Вупи Голдберг) и других.

Оценить сериал
Информация
Создатели и актеры
Режиссеры
О сериале
От режиссера
Интересные факты
• Мини-сериал основан на одноименных мемуарах Клива Джонса.
• Клив Джонс, Рома Гай и Кен Джонс выступили консультантами на проекте.
• Это не первое сотрудничество Гаса Ван Сента и Дастина Лэнса Блэка. Ван Сент был продюсером фильма «Вирджиния», режиссером и сценаристом которого был Блэк, а Блэк написал сценарий и сыграл в картине Ван Сента «Харви Милк» (2008).
• Блэк рассказал, что «Когда мы восстанем» — один из его самых важных проектов. С тех пор, как он переехал в Голливуд из Техаса, Блэк сам боролся за однополые браки и права гомосексуалистов.
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Как накачать мускулы и свихнуться в драме «Жажда славы»

Туманные пейзажи, причудливый зверёк и Финн Вулфхард на коне в фэнтези «Очи»

Токсичная маскулинность и страдание ради идеальной волны в «Сёрфере» с Николасом Кейджем